Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько вы прогреваете свой автомобиль?

Летом, Зимой, Сейчас?
Я например, сейчас, при температуре 5-8 тепла. Завожу, 1-2 минуты прогреваю, и медленно со стоянки выезжаю. А дальше в процесс езды после 2-5 мин. всё уже ок))...то есть прогрето
Алмаз Ержанов
Для всех умных и не очень есть шкала температуры. Рабочая температура двгателя 80 градусов. Вот када они наступают эти 80 градусов, тогда и еду. Куда торопиться? Две-три минуты ничего не решат.
Олег Домкин
Лучший ответ
Алмаз Ержанов Рабочая температура двигателя 90 градусов
Александр Егоров ДВЕ-ТРИ МИНУТЫ НА ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ ДО 80? Ну это Вы батенька спи....ли однако!
Аналогично
до того, как обороты на нейтрали упадут до нормы или почти до нормы.
это значит, что масло по двиглу растеклось.
а лето или зима это вообще неважно.
Gennadii Secret
На 10 минут ставлю с брелка
Павел Осипов
как погаснет синенький значёк температуры....
Алмаз Ержанов Какая машина?
Как стрелка температуры с "0" ушла - можно ехать.
Виталий Скорых
у меня дизель, поэтому прогревается долго
при температуре от -10 и выше грею минут 5
когда зима и совсем холодно, то использую автономку (котел) , прогреваю градусов до 60 и еду
при - 30 котел греет минут 10
Сергей Лисов
Алмаз Ержанов А что именно прогреваешь котлом, бак?
тож самое. . но я люблю чтоб еще в салоне тепло было. . поэтому у меня автозапуск
не глушил уже 4 месяца
А ты попробуй зимой на не прогретом прохватить.
Алмаз Ержанов Чё серьезно попробовать?? ебать 2 день за рулем))))
2 минуты вполне достаточно, для подачи масла к колен. валу, к распред. валу, для разбрызгивания из картера, для начала циркуляции антифриза, в лютый мороз можно минут 5, далее плавно трогаемся и едем сначала на не высоких оборотах, сильно не нагружая двигатель, тем более в инструкции то же самое написано.
30-40 сек.
До рабочей температуры!
До -5 не прогреваю.
От -5 до -10 прогреваю минуты 2...3
От -10 и ниже прогреваю минут 10...15
Руслан Макеев
2109 15 минут!!!! до полной рабочей температуры двигателя! спешить не куда!
Ismar Suleymanov
она у меня с гаража тёплая выезжает
Максим Пищёв
50 лет
дизель пару минут и в путь, особенно зимой тяжело прогреть на месте.
с автозапуска, зимой минут 10, но прогревается минут максимум за 5, просто нужно ж в теплый салон садиться и на теплое сидение)
Алмаз Ержанов Для меня автозапуск херня, не хочу вмешиваться в электронику автомобиля
Сергей Копейкин японские авто не боятся автозапуска))))