Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько нужно прогревать иномарку зимой? Наблюдаю такие вещи: один по полной греет,другой завёл и поехал.
по полной греть не надо, но чуть за первую риску и вперёд. но чем больше погреешь, тем дольше поездишь.
Инжектору достаточно минуты, но можно и сразу ехать, а карбюратор надо греть, что на иномарке, что на нашей !
Всё зависит от температуры на улице... .
Но 3 минуты попыхтеть - хуже не будет
У меня, в инструкции к Lexus GS 300 написано, что в зимний период машину греть не нужно. Просто завёл и поехал.
В зависимости от планов на машину. Если планируется на ней ездить долго то греть градусов до 50, потом аккуратно трогаться. Если планируется чутка проездить, а потом сливать какому нить лошку, свято верящему что "эномарко никагда ниламаицца" - то вообщем то пофиг, минуту -полторы-две и ладно, один черт, это будут проблемы следующего владельца.
5ть минут-нормуль!
до -10 С греюсь 3-5минут
до -20 С греюсь 5-7 минут
ниже -20 С греюсь 10 минут
а потом ползу на 1-2 передаче до набора +50С движка,
далее еду как обычно.
до -20 С греюсь 5-7 минут
ниже -20 С греюсь 10 минут
далее еду как обычно.
инжекторную нет необходимости долго греть, а кто завел- и поехал- рано или поздно столкнется с кап. ремонтом двигателя. Машину жалеть надо.
от 5-10 минут.
пару минут грею-пока снег чищу... тьфу, какой нынче снег... да не грею совсем
Пару минут, чтоб масло разбрсало.
турбинку надо греть.
один на долго тачку купил а другой на год или полгодика-поэтому ему всеравно пусть другой движок и коробку ремонтирует
Нужно прогнать масло по движку... и прогреть хотя бы до 30 градусов
великий шумахер рекомендует не меньше минуты
Обязательно до тех пор, пока стрелка температуры не сдвинется с места. т. е. градусов30. Т. к. масло при минусовых температурах густеет, и хуже проходит по каналам, Так-же плохо заполняет мелкие выработки в двигателе. На холостых это незначительно, но при нагрузке вызывает повышенный износ деталей.
Мин 10ть в полне
Сколько можно раз отвечать на один и тот же вопрос!!!! Пока снег убираешь! ! Стекла оттаяли и вперед без резких ускорений до того пока двигатель не прогреееться до рабочей температуры!!!!
нисколько. сел поехал, только движку не насилуя в начале.
Как только стёкла отойдут от инея, можно ехать
Двигатель быстрее прогревается в режиме небольшой нагрузки. Долго греть на холостом ходу - ВРЕДНЕЕ.
Завелись, пара минут на пристегивание ремня, включение фар, подключение мобильника к зарядке и т. п. и в путь.
Стоять под окнами по 20 минут - лоховство :) Губить природу только.