Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ты всегда прогреваешь свой автомобиль? до 80-90 или до 40 и можно ехать?:)))
Современные масла работают при очень низких температурах, никогда не грею! Предыдущая машина 250т. км прошла.
Бахтиёр Танабердиев
Это все парадигмы!!!!
всё зависит от температуры на улице
двигателя и коробки авто
Если только минус и то чтоб салон согреть и стекла оттаяли
можно
прогреваю, как только расходомер показал 2,0 литра в час, и обороты упали автоматом до 750, спокойно еду
Карб можно двигать в районе 50-ти градусов, догревая до рабочей температуры на ходу на низкой передаче. Инжектор желательно греть градусов до 35-и. Именно при этой температуре и начинают корректно работать датчики. По крайней мере так утверждают автомобильные инженеры.
Можешь и не прогревать, инжектор то поедет, в отличии от карба. Но, как? По приборам пойдешь, на автопилоте? Видимости практически ноль, стекла обмерзшие и в таком ритме, на не прогретой машине, которая не едет нифига, выезжаешь на некислый трафик мегаполиса.
Время на прогрев = время очистки от снега и разморозки стекол + минимального прогрева салона.
Мне как то не вставляет в слепую ехать в холодной машине, когда сидуха и руль -30.
Вообще не прогреваю.
Не грею. Зимой машину очистил и поехал.
Карб тоже греть не обязательно.
-20, и можно ехать.
обязательно прогреваем и только потом едем
До 80-90это уже приговор, при чем не машине, а всё остальное на свое усмотрение, сколько людей-столько и мнений, делай как удобно тебе, здесь ни кого не переубедить, прийдется дополнить-на механике любая машина поедет на холодную независимо от впрыска, на современных акпп - электроника на даст ехать как положено пока не прогреешь, так что лучше погреть чуть-чуть
Карбюраторный без прогрева просто не поедет. А современные инжекторные можно и не греть, но пару километров лучше не газовать
Владимир Постнов
Где вы такого начитались? про карб? почему это она не поедет? поедет так же как и инжекторная
Вечные споры. Если карбюратор то прогревать обязательно.
Если инжектор то спустя 2 минуты после запуска можно ехать.