Автосервис, обслуживание, тюнинг
могут ли в автомобиле открутится болты колес? являютя ли они самозакручиваемыми если ехать только вперед?
1. Могут, у жопоруков это регулярно на дороге случается
2. Не являются, их нужно закручивать прямыми руками и проверять затяжку перед каждым выездом
открой багажник, вытащи баллонный ключ и затяни до самого и чуть назад)), лучше самого водителя -это никто не сделает )))
тока если не закручены, было дело у меня литьё хотели поднарезать, но стояла секретка, три открутили, а секретку нет, поехал на работу и колесо проебал...
новое слово в технике - самозакручивающийся болт))) а дальше - самозавязывающиеся шнурки?
Есть такие болты - самозакручиваемые, да. Там центр тяжести смещен и при езде они как бы стремятся подзатянуться, но эффект от них преувеличен, мне кажется. Ты не боись, главное при смене, проверь, затяни и вряд ли что утебя потом что то открутится, ну поглядывай иногда, раз это тебя так беспокоит, за минуту точно не отвалятся)))) Это у новичков обычно такие страхи, пройдет!)))))
Только если не закручены или плохо закручены. И неважно в какую сторону ехать, потому что болты левой стороны будут крутиться в противоположную сторону болтам правой стороны. И если поехать назад - тогда просто всё поменяется местами...
Колесо кстати может раскрутиться и от чрезмерной затяжки, это когда со сверх-усилием вытягивают резьбу из ступицы ...
Открутиться не могут, только при условии того, что их перед эти затянули. Пусть даже вручную, пусть чуть-чуть, но на дороге они не могут открутиться до отвала колёс. Это нужно просто от руки их закрутить и забыть об этом, чем порою и страдают на сервисах!!!
обычно если болты или гайки плохо затянуты, вокруг образуются подтёки и сразу надо брать баллоный ключ и проверять затяжку, раньше на старых авто были гайки с левой и правой резьбой, теперь таких нету
присмотрись когда закручиваешь болты на левом и правом колесах. какая самозакрутка нафиг
Если не затянуть раскрутятся, они не само затягивающиеся, так как всегда закручиваются почасовой стрелке, следственно с водительской стороны закручиваются против хода автомобиля.
Если плохо закрутил