Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие могут быть последствия если после второй передачи на скорости 80 - 90 включить первую?

В такой ситуации, только в случае если угловые скорости муфты и кольца синхронизатора сильно отличались, возможен задир кольца синхронизатора или (редко) его поломка. Как следствие возможно затрудненное включение этой передачи. Если ударного включения не было-поломка кольца мало вероятна, а задир со временем "затрется"
Роман Хаустов
Лучший ответ
не. даже пробовать не буду
Смирнов Леха
Тачку убьёшь.
Dima Uzun
Могут шестерни полететь, у них зубья посрезает...
Роман Лапин
Перекрутишь двигатель - клапанные пружины не успевают возвращать клапана - возможна встреча их с поршнями...
Ceyhun Sadiqov
сильно дернеццо. и все
Дима Касап
если ваш "тазик" с такой скоростью летит с обрыва - то уже ничего хорошего точно не будет :))))
Радик Галиев
счястливо те попробовать
Будет меньше оборотов и скорость упадет.
Аблай Касенов
когда я только обучался водить авто, случайно на 60км\ч с нейтрали вставил первую, также машина на ней проездила небольше секунды, с тех пор 3 года езжу вроде ничего не случилось, спрашива у знаеомых сказали если после этого нгормально дет то ничего не случилось
ой, точно что-то нехорошее будет... лучше не испытывать судьбу!
Мунара Сайрам
вообще никаких, просто паподешь на новую каробкуи все
!!
!!!вэл !!!
Коробку может разорвать прцентов 40, а что первой лишиься процентов 60!
Angel Garcia Rosero
а ты синхронизируешь???
Zorg99
коробка точно не полетит, но зубья могут слегка деформироваться...
Sergey Dobritsa
Если ничего не случилось, то забей! Но лучше так не делать.. , у движка резко подскакивают обороты!.., что не очень хорошо.... (может ремень ГРМ порваться или цепь) . Но с коробкой, или с приводами точно ничего не будет!!
каюк придёт либо приводу переднему, либо заднему мосту, если привод задний, и коробке, и очеь резко затормозиш
с синхронизировать можно но лбом в лобовое стекло, возможно накроется коробка и движак ( я пробовал на 5 ой при 120 влючить вторую не пускала вторичный вал начал так РАСКРУЧИВАТЬСЯ что стало страшно! звук от коробки шол как будто боинг шел на взлет!!!!
Manarbek Auelbaev
Если во время выжима сцепления газу в пол до оборотов на которых шла машина на 4ой передаче, а сцепление плавно отпускать то нихрена с твоей тачкой не будет иза одного то раза. Жизнь то она дороже чем все это железо...
Ни хера себе. На второй передаче 80-90.
Попробуй, потом нам разскажешь.