Автосервис, обслуживание, тюнинг

если ехать по снегу не по сугробам конечно на какой передаче машина будет лучше грести на первой или на второй? ваз 2115

На той, на которой не будет буксовать. Остальное не принципиально, хоть на 5.
Кирилл Демин
Лучший ответ
зависит от многих факторов, не вижу в вопросе вводных данных
Aibek Saidov
На второй, третьей .
Андрюха Вамп
Купишь узнаешь.
на какой не глохнет
На второй. Первая только для троганья с места. На ней не ездят
Akmal Barotov
я еду на 2000 - 2500 оборотах, а какая передача, это зависит от плотности снега
[-Sеrega-] Воронин
Машину при езде ( не зависимо зима - лето) нужно ощущать.
у меня акпп и на d застряну как и другие водилы ноо включаю вторую передачу и на ура прохожу беспантовый участок со снегом .
бывает на d в гору на подъеме зашлифовала машина и не могу тронутся то стопе, вкл 2 передачу и равномерно и плавно пошла родная на подъем, важно очень иметь хорошую зимнюю резину
Гребсти будет лучше на первой, а тянуть лучше на второй. Потому что на первой обороты высокие и колеса может провернуть и ты застрял, а на второй будет ехать в натяжку и колеса не провернет. Я на заснеженой дороге и трогаюсь с места со второй.
1 - чтобы тронуться, или ехать до 10км/ч
2 - можешь ехать от 15 км/час по сугробам смело, тянет нормально.
какой снег и шины какие, а то и на 3ей можно грести
Рауан Оспанов
Зависит от ситуации, если скользко то на второй на низких оборотах, если плотный снег то на первой на средних оборотах, т. к на низких просто заглохнешь.
гребёт лучше всего с хорошей резиной и не зависимо какая передача
Зимой на летней резине нечего делать, если ты не в Африке))