Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2115 загорается чек и не едет
С утра на холодную, чек не горит минут 20 и машина едет отлично, далее загорается чек, по приборке ошибка 14(неисправность датчика температуры) машина начинает очень плохо ехать , практически глохнет после газа, оба датчика температур новые, если машина постоит часа 2(остынет) потом опять можно поездить нормально без чека минут 20 и опять
Ваз гaвно безу купи
Смотри провода.
сделай как было
Надо смотреть не по приборке, а по диагностическому сканеру!
Проблема с вашей ВАЗ 2115, когда загорается чек и машина начинает ехать плохо, может быть связана с неисправностью в системе впрыска топлива или электрической системе автомобиля. Возможны следующие причины и рекомендации для решения этой проблемы:
1. Проблема с датчиком температуры: Ошибка 14 указывает на неисправность датчика температуры двигателя. Даже если вы установили новые датчики, возможно они не работают должным образом или есть проблема в электрической цепи. Рекомендуется проверить провода и соединения, связанные с датчиками, и убедиться, что они подключены правильно и нет повреждений.
2. Проблема с системой впрыска топлива: Загорание чек-лампы может быть вызвано неисправностью в системе впрыска топлива, такой как дефектный датчик количества воздуха или проблемы с форсунками топлива. Рекомендуется проверить состояние и правильность работы компонентов системы впрыска, а также провести диагностику системы с помощью автомобильного сканера или обратиться к профессионалам.
3. Электрические проблемы: Возможно, у вас есть проблема с электрической системой автомобиля, которая влияет на работу системы зажигания или системы впрыска топлива. Проверьте состояние аккумулятора, заземление, предохранители и проводку, связанную с этими системами.
В любом случае, наилучшим решением будет обратиться к опытному механику или автосервису, где проведут диагностику вашего автомобиля для точного определения причины проблемы. Они смогут предложить наиболее подходящее решение и произвести ремонт или замену неисправных деталей.
а какой чек? случайно не чек бензин уровень?
на вазе чек слишком много чего может обозначать так не скажешь