Автосервис, обслуживание, тюнинг

мигает чек на ВАЗ 2115 что делать?

Сними клемму с аккумулятора на одну минуту и снова надень... Ошибка сотрётся...
Дмитрий Куин
Лучший ответ
если не сотрется - может быть какая-то неисправность или просто глюк какого-нить датчика. Если переживаешь - диагностика со считыванием и расшифровкой ошибки
А диагностировать надо. Расшифровывать код ошибки. Проанализировать причины по которым этот код может возникнуть. Прозвонить провода, проверить разъемы, при необходимости промыть/очистить узел или датчик, возможно придется заменить датчик. В некоторых случаях код ошибки возникает по косвенным причинам, например низкое давление топлива из за износа бензонасоса (или засорения топливного фильтра) может привести к ошибке называемой пропусками зажигания (нарушение искрообразования) .
Ну а не дальновидный диагност может приговорить свечи или модуль зажигания.
При диагностике иногда требуется проверка давления топлива, компрессии, искры и других параметров.
Ну а сбросить код конечно можно и отключением АКБ, только это не очень корректно, поскольку диагносту хорошо видеть историю ошибок для более точной локализации проблемы, что бы не делать лишней работы.
Ян Рясинский
на диагностику едте
Chary Allakulyyew
выкрутить лампочку, чтоб не мигал
На диагностику.
Pawel Lakomov
если машина ведёт себя как и раньше повода для беспокойства нет .попробуйте обнулить комп, сняв минус с аккумулятора на 5 минут. если ошибка не исчезнет по возможности заеть на сто.
Закрой глаза)
Михаил Ковков
хвататься за голову и кричать ААААААА!!!! чё чё есжай на диогностику какойто датчик мзга е... т, если честно сам есжу с не исправными датчиками и вечно горящим чеком (мясорубкой) 3й год, пох, этож показывает что движок работает, ну это у меня.
вы о чём вообще!!!! При неисправности чек (джеки чан) не моргает, а горит!!!! так что либо лампочка отходит, либо проводка!!!! а вообще советую БК мультитроникс! усе ошибки знает-и расшифровывает их! и удаляет!