Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тойота Виста. Автомат Aisin A140L, на второй передаче стоит гул, что может быть?

Зимой набуксовались блин с Пашкой. На щупе теперь следы активного износа пакетов фрикционов. На первой гула нет, на второй передаче гул, который уходит с переключением на 3 и 4 передачи. При включении D или R происходит резкий рывок при нажатых тормозах, при переключении коробка пинается. И ещё нюанс, раньше с 2 на L автомат переключался без задержек, то щас задержка может составлять от 10 сек и выше. Что делать?
Arman_ Kujaniazov
Поздравляю, сожгли коробку.

если задаешь такие вопросы-сам ты ее даже при наличии запчастей не сделаешь.

Как выше ответили-бери контрактную коробку.

Фирмы, работающие на поставках контрактных запчастей из Японии-туда-там ценник скажут. на твою машину может быть и 10-12 (Хонда-Фит-такие цены на контрактные АКП), а может быть и 30-40 тысяч-точно не помню за Висту, УЗНАВАЙ)

Еще вариант.
У тебя в городе СТО, специализирующиеся на ремонте АКПП есть?
Если есть, и регион праворукий (Вист и не только с такими АКП полно стало быть) -то есть вариант в этот сервис-отдаешь им свою неисправную коробку, доплачиваешь-они тебе ставят ВОССТАНОВЛЕННУЮ (спецами-академиками по науке) и дают гарантию на время и пробег (а отходит восстановленная больше гарантии. если рвать ее ТАК не будешь).

МОЖЕТ БЫТЬ (терять-то уже нечего).
ПОПРОБУЙ заменить масло в АКП и ПРОМЫТЬ ФИЛЬТР-СЕТОЧКУ (он 100% забит частицами выработки). снимаешь-моешь обезжиривателем (ацетоном можно, хоть он и поагрессивней) -продуваешь компрессором-сушишь-ставишь обратно.
МОЖЕТ БЫТЬ продлит жизнь коробке.
Но уже с ТАКИМИ симптомами-ВРЯД ЛИ.

*Тойотовские АКП сжечь-ПОСТАРАТЬСЯ надо.
На будущее-не рви коробку пробуксовками и ПТУ-шным дрифтом, ЭТО НЕ МЕХАНИКА!!!
И ВОВРЕМЯ меняй жидкость (частичная замена-4 литра старой слил-4 литра свежей залил-ТАК делатют) -мой фильтр.

Все это решается. заменой коробки и не рвать ее на будущее.
Абай Зархумхан
Лучший ответ
покупай контрактную, а на этой езди пока до конца не умрет
а к Диагностам не вариант обратиться
АКПП конец
Иван Никоноров