Хочу поставить сигналку с автозапуском.
А сигналка будет знать, когда машина стоит на передаче(ну что бы заблокировать автозапуск)?
Вроде есть только датчик заднего хода, а останое не отслеживается?
BMW E34, 1990, МКПП.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как сигналка узнает, что у меня на передаче стоит?
Во многих сигналках перед атозапуском соблюдается следующая процедура:
1 паркуешься и ставишь на ручник
2 выключаешь зажигание-движек продолжает работать от сигналки
3 закрываешь машину движек глохнет и система встала на автозапуск
всё))))))))))
1 паркуешься и ставишь на ручник
всё))))))))))
Vendetta))) )))
У... не знал, спасибо.
А сигналке енто до лампочки! Эт дела хозяина!
а сигналке до 3,14зды на положение КПП! Если ты забыл нейтралку выставить и ручник дернуть то это твои проблемы
У меня была волга газ 31105 с автозапуском, всё дело в том что пока машина на передаче ты её на автозапуск не поставишь) И как уже писали выше, на работающем движке ставишь на ручник, в этот момент вытаскиваешь ключ из замка зажигания (машина не глохнет) , выходишь из неё и просто ставишь на сигналку, дверки блокируются и движок глушится) потом, утром например, просто нажимаешь на брелке кнопку, мотор запускается но двери не разблокированы, выходишь во двор нажимаешь кнопку двери открываются) садись и едь) я с вечера сразу и печку включал, утром когда зажигание включится она же сама заработает, выходишь морозным утром а в машине тепло) ) эх, хорошая штука) только не жалей денег, бери нормальную) а то дешевые (за 5 т. р. ) при -15 глючить начинают.
На любой сигналке с запуском есть возможность выбора (МКПП или АКПП) Так что ставь и не парься
Там кнопочку поставили, когда ставиш на передачу кнопочка нажимается.
я сделал на механике "умную" кнопочку. зимой ручник примерзает и я сделал кнопку включения ручника, теперь на ручник ставить не надо.