На скорости 60 км/ч ехать на 2й передаче - ничего страшного, кроме того как повыышенный расход топлива и большая нагрузка на двигатель.
А ВОТ КРУТО БУДЕТ ЕСЛИ ВКЛЮЧИТЬ НА 100 км/ч ЗАДНЮЮ ПЕРЕДАЧУ !!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если на второй передаче развить скорость 60 км/ч и более, то что будет?
дык крутите дальше - пока клапана не догонят распредвал на следующем обороте! что будет? им тоже нужно время, чтобы закрываться !!!будет прямой выпуск !!!оч эффектно! как на гонках формулы 1 ))) только недолго наверное
Сработает ограничитель оборотов примерно на 6000 оборотах в минуту. И бензина будет жрать литрами (около 30 литров на 100 км). . Ну несколько километров проедешь наверное, прежде чем двигатель клина словит )
ну впринципе ничего, но если так ехать дальше непереключаясь, то довольно быстро вскипит.
Ничего не будет. Зависит от передаточного чисел трансмиссии. Некоторые машины на второй передаче сотню берут.
да ничего не будет если на третью потом перейти!! ! а вот ехать на такой скорости и передаче не есть гуд!!!
Будет скорость 60 и более + много шума.
Ничего, главно чтоб стрелка тохометра не зашкалила. На Лачетти например, на второй передаче на 60 км/ч обороты двигателя составляют примерно 4 - 4,5 тысячи. А предел для нее 6-7 тысяч. Так что ничего страшного
Может и не в тему. Одна рассказывала как ездила в автошколе. Пилит минут 5 на первой, потом 5 на второй. Ну и дальше так.
Инструктор нервно спрашивает. -Какого хрена не переключаешь передачи?
Она
Думала так надо ДЛЯ машины. Вот когда ЩИ варю. Сначала картошку, через 10 минут капусту. Через 30 остальное.
)))))))))))))))
Она
)))))))))))))))
Бензина жрать будет много.... двигатель работать на высоких оборотах... соот-нно гретсья сильно будет и повышеный износ из-за нагрузки.... в остальном в принципе больше ничего особо не страдает.
Надо говорить что за аппарат. Для спортбайка это вообще не скорость, поскольку у него первая до 120, а на второй с такой скоростью он наверно и не поедет. Для большинства современных авто - 60 на второй это тоже в порядке вещей и ничего с мотором не будет если стрелка тахометра не заходит в красную зону. только расход будет высокий.
Смотря на жем! ? В своё время спорил что на Опеле кадете на второй 120 разгонюсь. Через пару месяцев каробку делал.))) ) Не чего хорошего в этом нет!
Ничего хорошего.
жрать бензу, шуметь! Жалей двигателЬ!!!! Я на Хонде 130 на второй выкрутил!!!! Впринципе ничегО!!!! тока бенза куда-то деласЬ быстро!!!
в зависимости какой у тебя мотор стоит а так ни чего не будет перегрева точно начнёт жрать бензин а насчё клапанов ни чего не прогорорит потомушто они расчитаны под токой режим тем более если их 4 на один цилиндер !!!