Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему мотор гольфа дизельный на пятой передаче на скорости 100 км ч если тапануть газ в пол то чувствуется сразу

а на 21099 при 100 км ч если тапануть так же газ в пол то изменений практически никаких по сравнению с дизелем?
Ernar Tlekkaliev
"Лошадиные силы делают продажи, а крутящий момент выигрывает гонки". Дело в том, что КПД дизеля почти в полтора раза больше чем у бензинового двигуна. НО. Обычно "гражданские" дизеля (берем ситуацию равную - оба без наддувов) ограничены 4500-5000 оборотами, а бензиновые- 5500-6500. Так как "лошадки" получаются простым перемножением оборотов на крутящий момент - "лошадей" у бензиновых движков почти всегда больше, в то время как на дизелях - меньше. Зато крутящий момент (тот, который собственно и прикладывает усилия на колесо) у дизеля почти всегда больше чем у бензина. Кроме того, кривая крутящего момента у дизелей и бензинов совершенно разная. Так чтобы получить максимальный крутящий момент у бензинового ДВС его (обычно) нужно раскрутить до почти предельных оборотов (в районе 4500-5500 оборотов). У дизеля же он начинается почти с холостых и немного снижается ближе к предельным оборотам. В этом ответ на твой вопрос. на 100 км у девятки примерно под 3000 оборотов двигло крутится, т. е он еще не достиг максимального крутящего момента. У дизеля же на такой скорости примерно 2500-3000 оборотов и он уже выдает максимум крутящего момента. Отсюда более живой отклик на педаль у дизеля. Однако дизеля не столь скоростные, так как обороты ограничены по сравнению с бензиновым движком и раскручивается он дольше. Вот пожалуй и все.
Ekpendi Ili
Лучший ответ
Попробуй движок на 99 поменять на новый.
Эдуард Кочин
ДВС подубитый на твоей 99
Момент у дизеля, ток один хер не крутится.
тяговое усилие.... не?
у дизеля крутящий момент выше, чем у бензиновых