Машина полноприводная. Колеса балансировал раз 10 уже. Колеса перекидывал перед\зад. Подкидывал другой комплект. Развал\схождение несколько раз регулировал.
Уже поменял
-рулевая рейка с тягами и наконечниками
-все рычаги
-все шаровые
-все сайлентблоки
-втулки стабилизатора
-поворотные кулаки в сборе со ступицами и подшипниками
-резина
-диски тормозные с суппортами и колодками
-диски колесные
-кардан задний
-кардан передний
Маюсь более полугода, СТО разводят руками.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Биение после 100 км\ч. Усиливается на пару секунд ЕСЛИ отпустить педаль газа или качнуть слегка руль в сторону (любую).
Шрусы кривые.
Алексей Лето
Поставил в сборе другие полуоси без люфтов.
раздатка шрусы
Алексей Лето
полуоси менял в сборе, а раздатка разве может давать такое? я пол года катаюсь, хуже не становится. в городе вообще все хорошо, ни толчков, ни рывков, все плавно переключается.
смотря какое авто, если нива то раздатку нужно правильно выставить
..заводской брак)
Там может быть всё, что угодно. Шрусы проверь
Первая мысль- ступичные и рулевые наконечники. Это самое вероятное, но ты их менял. А не может пластиковый обвес ветром трепать, как флаг? Тогда руль и газ не при делах. Подушки двигателя в порядке? Может какой дисбаланс коробки передается на двиг и через просевшие подушки бьёт по кузову? Поворот и сброс газа дают небольшое смещение двигателя...
Ангел хранитель крыльями долбит по крыше.
Колеса помой
Алексей Лето
За пол года не додумался помыть) Написал же, что менял и диски колесные и резину.
Значит надо менять все остальное
Руслан Шильников
Так то что я бы подсказал, но извиняй, братан, не понимаю в этом. Знаю одно, если будешь копаться, до докопаешься до причины. Кто ищет тот найдёт.
Проверить крепление двигателя, КПП, раздатки.
Алексей Лето
Подушки ДВС не менял еще пока, но есть сомнения что они (( крепления кпп и раздатки целые.
Может свечи плохие?
Алексей Лето
Может быть связь?
Гнездо ступичных подшипников раздолбано или кривой вал привода колеса.
100-пудов!
Алексей Лето
Поменял все. Написал же. И кулаки передние, и полуоси без люфтов поставил .
Алексей Лето
Извините, про полуоси забыл написать в заголовке. Менял их)
Подвес кардана.
Алексей Лето
Менял кардан в сборе, а потом еще раз проверял у карданщиков
движок коробка раздатка
В Германии у меня было подобное. В районе 100 км было биение, выше 100 - пропадало. Никто не мог найти причину. Машина VW Touran, коробка автомат. Причину один Фриц, ( тот что Фердинанд придумал, ))) нашел именно в коробке. Какое-то разногласие каких-то синхронизаторов.
Это не колеса, они бьют именно при наборе, тормоза при торможении... это механическая проблема
А внутренние гранаты менял?

Алексей Лето
Да, полуоси в сборе поменял
Если шрусы стоят смотри их
Алексей Лето
менял обе полуоси в сборе
передние дифференциальные полуоси на правом и левом колёсах имеют повреждённые шестерни
Шрусы смотри, у меня на 150 бил, тоже маялся... А если нет, то далее редукторы, раздатка, гдето люфт.
Алексей Лето
поменял полуоси в сборе
Александр Бушмакин
Молодец, биение пропало? Если нет, меняй шрусы и далее по списку... Так можно всю тач поменять если люфт найти не можешь!)
Смотри ШРУС. Там 100 процентов может быть сюрприз для тебя
Алексей Лето
Это у вас очко играет )
А так да, соглашусь на счёт вероятности шруса.
В своё время на Соболе при наборе скорости было некое подобие треска. Причина в кардане. Была заменена подвесного подшипника. Установил кардан видимо не правильно.
Ездил не парился особо.
Позже стал искать причину. Снял кардан, установил, вроде так же. Хруст пропал.
Ездил не парился особо.
Попробуй переставить колеса местами.
Алексей Лето
Да колеса уже все перепробовал, вплоть до того, что совсем другой комплект подкинул
Может, дисбаланс на маховике? Мало ли, прилипла какая нибудь хреновина и из-за этого "колбасит", ну и не помешало бы ШРУСы посмотреть.
Бог в помощь, почитал коментарии и нечего даже добавить
ооооооооооох
Похоже на брак.
Колеса подкачай
Похоже крепления ДВС сцепления и МКПП шалят..
Б/У.
Олег Мокренко
Копипастер
Есть такая шкуковина маховик.... может там дисбаланс? , может чего приклеилось, прилипло, заводской брак ...
Ilgiz Batyrschin
Качание рулем все равно идет сброс скорости как правило чуток газ сбрасываешь теряешь скорость вращения маховика, если все, что выше описано в норме, то других вариантов я не могу предположить
Алексей Лето
У меня автомат
У меня было что-то похожее.
Вам надо проверить подушки двигателя.
Автомобиль поднимают на подъёмнике и снизу поддомкрачивают двигатель, ОКОЛО КАЖДОЙ подушки, чтобы снять нагрузку с подушки.
ТОЛЬКО ТАК можно проверить состояние каждой отдельной подушки.
Вам надо проверить подушки двигателя.
Внутренние шрусы посмотри.
Алексей Лето
менял обе полуоси в сборе
Резину отбалансируй для начала
Крепления проверяй