Автосервис, обслуживание, тюнинг

Температура за бортом. БК покажет одинаковую температуру при стоящем авто и при движении 100 км/ч ?

Павел Кочнев
ну по физике должно одинаковую. Хотя если датчик стоит рядом с нагретыми элементами, то и разную может. К примеру перед радиатором. Пока едешь от обдувается воздухом и нормально показавает, стоишь-датчик нагревается и начинает врать.
Grigoriy Zaslavskiy
Лучший ответ
все упирается в само корыто и где стоит сам датчик. но почему то думается. что при движении температура в любом случае будет ниже.
Игорь Скроцкий
если датчик установлен грамотно - то одинаково
Нет.
Да. Одинаковую. На моей машине по крайнем мере одинаково показывает.

Вот че я нашел... Бред ваааще полнейший. ))))
"У метеорологов есть понятие - «ветро-холодовой индекс» , который учитывает скорость ветра и позволяет рассчитать «настоящую» температуру воздуха.

На градуснике
Скорость ветра в м/с
Температура на самом деле
3м/с -23 -28 -33
5м/с -34 -38 -44
7м/с -39 -44 -51
9м/с -43 -49 -53
11м/с -46 -52 -60
13м/с -49 -54 -63

Иными словами, при скорости ветра в 13 метров в секунду безобидные, казалось бы, «минус 20» потянут почти на 50 градусов мороза. На улицу лучше не выходить. "
Руслан Таранец очень давно работал на Чукотке, так там при небольшом!! ветерке 45м/с и температуре порядка 20-25 было "минус 95 эквивалентных градусов"!!! хотелось бы услышать твои комменты, если бы ты это реально прочувствовал сам .
дело было еще при Союзе )))
ну может на 1 градус +/-
Где я видел-термодатчики стояли в левой передней части авто. Можно ожидать, что вокруг двигателя на стоящем авто будет повышенная температура. При движении датчик будет измерять точнее.
Burak Cicek
на стоячем температура будет выше, так как воздух в моторном отсеке, где установлен датчик не гуляет особо и нагревается от работающего движка и его систем.
Райнур Латипов почему это датчик стоит в моторном отсеке?
у меня он в правом зеркале.
Торговый Дом Уск Датчик установлен под бампером. И никакого отношения к моторному отсеку не имеет.
нет конечно, а еще на хорошо прогретом двигателе и холодном, все разная температура, ну это если ваз, на иномарках не знаю где датчик стоит
ветер тока для человека кажется холоднее а для датчика ветер неиграет роли
Руслан Таранец только не кажется, а ОЩУЩАЕТСЯ )))
очень давно работал на Чукотке (при Союзе), так там при небольшом!! ветерке 45м/с и температуре порядка 20-25 было "минус 95 эквивалентных градусов"!!!
Пол года назад мне посоветовали букмекерскую контору вот контора, сделал депозит и мне его умножили сразу в три раза бонусом, попробовал поставить, ставка прошла, поставил на вывод, деньги пришли на карту через десять минут, меня это очень порадовало, также пробовал выводить на разные электронные кошельки деньги тоже приходят моментально, дизайн сайта удобный и понятный, есть все виды спорта, еще понравилось что есть кнопка "кешаут" и можно забрать деньги со ставки в любой момент, есть онлайн трансляции, статистика и еще много разных интересных вещей. Коэфициенты всегда высокие в отличии от других контор. За все время проблем не было ни разу, этой конторой я вполне доволен, теперь постоянно ставлю только здесь cuw