Решил подсчитать сколько мне вышло содержание моей приоры.
Учел параметры в год:
Бензин- 150 000 рублей
Капремонт и жидкости- 50 000 рублей
Мелкие т. о. и шиномонтаж-3 500 рублей
Страховка-8 000 рублей.
Налог-1500 рублей
Потеря стоимости-20 000 рублей
Мойка-10 000 рублей
Стоянка-20 000 рублей
Покраска дверей после ДТП - 12 000 рублей.
ИТОГО 275 000 рублей в год!
А это 753 рубля каждый день из кармана за обычную Приору!!!
А сколько же люди тратят на иномарки или тюнинг????
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько высасывает из Вас Ваш автомобиль?
Сейчас авто - это обуза и отсутствия свободного передвижения . Я начинал ездить в конце 70 -х, вот это ДА .Милиции нет (с дорог они уходили когда темнело) .Бензин бесплатный (или за поллитра) . Ни каких страховок, ни каких смехосмотров, Молодёжь, насажаем девчат и гулять или в парк какой, или на природу, вино, шашлык . После катаемся по городу и слушаем музыку - редко таксист какой проскочит . Свобода и спокойствие и никаких головных болей .А сейчас кормить надо всех .
убери ДТП капремонт и стоянку-нормальные деньги если много катаешь!
примерно 2т. в месяц на бензин, т. к. ниссанчик жрет 5,5 на сотню и иногда на ремонт
нихуя себе, мы на две иномарки в семье столько не тратим..
Серик *******
Не равняй иномарку и ваз!
Они меня кормят, у нас взаимная любовь.
как купил вложил порядка 50т
и четвёртый год катаю
летом придётся ещё стойки в круг менять и ходовку по мелочи
масло и бензин не считаю, пробег мизерный
и четвёртый год катаю
Пять-шесть рублев в месяц на бензин, десятка на страховку, в прошлом месяце было заменено разбитое стекло еще 7 рублей, в прошлом годе осенью ШРУСы поменяли- еще восемь рублей, раз в квартал замена масла- еще три рубли, да диагностика раз в году, да мелочи типа незамерзаек. В общем, на круг- примерно сотня в год. Стоянку и гараж не оплачиваем, у нас свой дом с навесом, переобуваемся тоже дома, кроме замены гранат за восемь лет жизни машины больше ремонтов не было.
Алексей Деменев
вывод (я его сделал еще 30 лет назад) - лучше ездить на пропане )))
Шагзадинов Анвар
Вы ездите меньше и у вас не ВАЗ))) Это важно))
6000+8000 каско с осаго
960 налог,
2000 бенз в месяц.
около 5000 ТО
1300 замена тормозухи.
щиномонтаж бесплатно
960 налог,
2000 бенз в месяц.
около 5000 ТО
1300 замена тормозухи.
щиномонтаж бесплатно
Итог выгодно машину не иметь. Наконец прозрели. Я поздравляю Вас.
Я в последнее время половину отпуска путешествую на авто. Это доставляет неслыханное удовольствие. Так что все вливания в авто он отдает с троицей.
нет средств обслуживать авто, продай его)))
никогда не подсчитывал расходы, но знаю точно что моя машина оправдывает своё существование))
всю жизнь
у меня фокус 2,он уже себя окупил почти 2 раза, но сейчас стал сыпаться пробег 206000км, последние пол года ломался часто, до этого только масло менял в движке и все ((
Четверть зарплаты.
Профессиональная диагностика автомобилей - залог правильного проведения последующего ремонта машины! Если неверно идентифицировать проблему, это может привести к возникновению необходимости выполнения повторных работ, что всегда сопряжено с дополнительными денежными затратами. http://avto-diagnostic.ru/