Автосервис, обслуживание, тюнинг
как заводить ладу 12 в 30 градусный мороз
У меня машина лада 2112 4 модификации, инжектор. В 26 градусный мороз не завелась. Посоветуйте может кто знает какие секстеты есть. Пожалуйста поделитесь своими советами.
во первых акомулятор новый. если новый хорошо. во вторых если совсем тяжко или у вас все таки не очень хороший аккомулятор, подольский вот что новый что старый в -30 дохнет.
так вот если уж очень надо то домой аккумулятор заносите и грейте .
во вторых самое важно, надо чтоб в баке был бензин выше половины и ещё лчуше чтоб почти полный баг. иначе в момент старта, у вас конденсат воды уйдет на дно бака и будет вам счастье.
в третьи свечи новый поставте, и лучше что нибудь приличное. рублей за 200- 300 дороже ставить смысла нет. дешевле ставить можно но ресурс у свечей маленький будет.
масло такое впринципе пойдет, уже на гране номашина и в минус 35 ещё заведется. причем даже на ледянной аккумулятор если акумулятор хороший- не хуже титан -евро.
так вроде бы и все.
Так же, как и все авто - ключом !
маслице какое залито? надо бы синтетику именитую
Хороший аккумулятор!
Надо сначала правильно заглушить двиг перед стоянкой!!!
не мучай машинку.
Очень просто! нужно поставить подогреватель на двигатель! У нас и в - 45
свободно заводяться!! ! и масло желательно поменять на синтетику. хотябы 5W40
не знаю кто как а я заводил 75 аккумулятором (покрутил секунд 5 подождал и так раз 10 ) раза с 5 -ого свечи уже забрызгивает если протереть то заведётся быстрее если неохота то просто покрутил подождал
Сел в машину, включи габарит и выключи (это взбодрит аккумулятор) , далее выжимай сцепление (чтобы коробку не крутить) и заводи. Если аккумулятор бодрый то все будет нормально. Да, еще масло синтетика лучше зимой. Я тоже недавно еле завел - залил на зиму полусинтетику, вот и еле провернул двиг. Синтетика пожиже.
зимой в баке оставляй около 15 литров, но не меньше. аккумулятор заряди, чтобы плотность была не ниже 1.27, масло в двигатель желательно зимнее. аккумулятор лучше домой заноси, чтобы тепленький из дома выносить и заводить.
если в аккумуляторе плотность низкая, то он будет просто напросто в кусок льда превращаться,
побробуй поменять датчик температуры двигателя на теплый- этим ты обманешь систему и авто заведеться.