Автосервис, обслуживание, тюнинг

вредно ли заводить авто в морозы?

машина стоит на улице. на улице мороз -25 гр.вредно ли заводить авто в такой мороз ? или ничего такого не будет?
. .
в принципе конечно не желательно заводить автомобиль в морозы. ну а уж если очень нужно ...то заводите с выжатым сцеплением ( когда машина заведётся через несколько секунд сцепление можете потихоньку отпустить) -услышите сами по работе двигателя.
Кирилл Карлышев
Лучший ответ
Ну конечно неподарок, ну всё это терпимо если Вы неэкономите на ценах моторного масла !
Zhumazhan Muhambetaliev
А зачем тогда ее покупать? Я и в -32 заводила (правда 2-мя аккумуляторами) . Второй теплый из дома выносила и крокодилами соединяла. Замерзшим аккумулем может и не завестись. Только свечи зальешь.
Абылай Нышанов
На много вреднее, не заводить его !
Специалисты утверждают, что запуск холодгого двигателя в мороз, по износу равен 70 - 100 км пробега.
Nik Моисей
один запуск в мороз равен по износу работе двигателя летом в течении суток! так что вредно, но долго не заводить тоже вредно.. .
перед запуском можно включит фары чтобы аккумулятор немного разогрелся и выжать сцепление для меньшей нагрузки на двигатель.
Для машины вредно вообще ее заводить и ездить-изнашиваются механизмы.
Конечно! Зимой нужно на автобусах ездить!
Вредно для аккумулятора и стартера.
Игорь Гарик
У нас знакомый завёл, уже второй год не ездит. Движок накрылся.
Толя Капуста
Боитесь за машину - поставьте зимой на прикол. Ну, а если хотите ездить, то заводить все равно придется.
Влад Наседкин
Никто и никогда на морозе автомобиль не заводил (шутка).
Askar Esov
нежелательно, но если очень надо, то.... Это не мы для машины-это она для нас
Marat U
поставь подогреватель тосола на 220V,маслица залей по лучше, и батарею держи в тепле, сцепление выжми, бензинчику подкачай, заслонку перекрой---------А потом уж и заводи
Vitalij Golybev
а че нанее малиться?
Запускать двигатель без подогрева ВРЕДНО. При запуске - 20 С, износ двигателя равен примерно 800 км пробега. Ставте подогрев.