Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вы так же заводите машину в мороз? Или по другому?

При Т ниже -25.
1 На 30 сек включил дальний свет и обогрев заднего стекла.
2 Один проворот стартером двигателя без попытки стартовать.
3 Через 30 сек завожусь. Обычно с полтычка, быстрее чем летом.
5-й пункт применяю.
У Меня Автомат.
включил ближний на пару секунд выжал сцепление и завел
Нет, у меня всё проще, ПРИШЁЛ - УВИДЕЛ-ПОБЕДИЛ :-))
Быстрее открыл дверь нажал сцепление повернул ключ
У меня в машине специально обученный человек сидит круглые сутки и время от времени прогревает машину!!!))) 0)
Вебасто имеется- великая вещь
снял с охраны, повернул ключ - завелась. про то что акб надо дать нагрузку - бред.
вечером ставишь на горочку
Неееее, АвтаЗапуск имееццо!!
Как обычно - МОЛЧА....
пункт 2 может испортить последующие. не надо ждать, пока накачает насос.
Ну раньше делал так: Сел в машину, выжал сцепление, включил ближний, повернул ключ чтобы все приборы загорелись, выключил ближний, выключил зажигание, затем снова включил зажигание и завожу автомобиль. А теперь у меня сигналка с автозапуском, стоит автопрогрев по температуцре и машина в любые морозы заводится с полоборота, без всяких дополнительных манипуляций!
А что, действительно дельные советы!!!!
К удивлению моя девятка старенькая 2001 года да еще и карбюраторная заводится без проблем) я ток аккумулятор снимаю)
электроподогрев 220В, когда сильно холодно акум домой на ночь (Сибирь не Сочи!)
с утра -28 .заводка без проблем. ))
на полминуты включил дальний свет, потом выжал сцепление и заводишь. Вот и все хитрости. (энто на старой классике) . а на новой переднеприводной так вообще без заморочек. сел и завел.
Если только очень сильный мороз, то так. А в основном с автозапуска.
Я просто - ключом.
У меня в гараже ночует Как положено.
каждая машина заводится по-своему, доказано! если машина работает должным образом взял и завел авто и не нужен такой порядок !
сел. Выдернул подсос. включил габариты. завел. покурил. закрыл гараж. поехал
Зиннур Гафиатуллин
а в какой момент выезжаешь?))))