Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно заводить машину в мороз ?

Ваз 2108 1990 г. в., на улице -33, сел в машину, включил свет на минутку, подождал. подсос не вынимал, проктрутил 5 сек., подождал, вынул подсос прокрутил, начала схватываться, подождал минутку, снова прокрутил, схватывается, подождал. снова прокрутил и завёл. И так все морозы, аккумулятор не снимал. ни разу не подвела.
Влад Ткаченко
Лучший ответ
исключительно кривым
Сергей Юркин
Максим Коковин Кривыми руками)
если машина исправна - пришел и завел
Артём Сопилко
это у каждой машины свои причуды. у меня на 10-ке лучше заводился когда я с поворотом ключа сразу на стартер не дожидаясь когда насос накачает. какую то приходилось в полгаза нажимать и заводить. это уже самому приспосабливаться надо.
Shaxboz Rozimatov
Смотря какую? Смотря в какой мороз? У каждой марки есть свои особенности . до -20 все моторы должны заводиться без всяких особенностей.
Рома Должанов
http:// www .chiptuner.ru/content/coolstart/
Два пробела убери! СПАМ-система на майл. ру возбухает...
Рустам Тешаев
Достигается опытным путем с нюансами... Для меня первое правило несмотря на идеальный запуск до минус 35: ПОДУМАЙ - стоит ли насиловать машинку?
Обычно ключом.
также как и в жару ключ повернул авто завелось
Я до -30 никаких подготовительных операций не делаю. Завожу машину с пульта и, пока собираюсь, одеваюсь (10-20 минут, в зависимости мороза), выхожу из дома и потихонечку начинаю движение для разогревания подвески и коробки (МКПП).
Сперва просто моргни дальним светом на секунду и подожди секунд 30, так ты немного нагрузишь аккумулятор и он чуток нагреется и начнёт приходить в рабочее состояние. Затем выжми сцепление, что бы загустевшее масло в коробке передачь не мешало стартеру крутить мотор, а теперь уже пытайся заводить! Если с первого раза не получилось, то подожди минуту, что бы ток в аккумуляторе вновь выровнился и вновь пытайся завести...
Луч Луны
Завожу с подсосом, с выжатым сцеплением. Свет лучше не включать, просто покрутить малость стартером и опять подождать, а так лишнее токотратство)
Но лучше подогрев тосола приобрести и если карб не кудышний, то заводить можно на газу, а потом и на бенз включить маленько
никогда не моргайте светом) поверте если акум замерз и сдох ничего там не согреется просто вы его посадите гораздо быстрее) возможно что и прокрутить даже не хватит. так вышмеш сцепление коробку по скоростям покидаеш на 8 кл подожди пока насос накачает на 16кл не обязательно иначе свечи зальеш! выжел сцепу все запустил чувствуешь едет подними обороты до 2тыщ плавненько отпусти)
Sulheddin Seyidov
Рома Должанов 16кл не обязательно иначе свечи зальеш
а что на 16ти клапанной при вкл. зажигания форсунки начинаю впрыск?
научись сначала машину подготовить на зиму
В мороз машину лучше не заводить. Хотя лучше иметь запасной аккумулятор, либо пусковое устройство. Лучше - это предпусковое или подогрев с помощью встроенных электроподогревателей (нужно внешнее питание 220В, есть не всегда). По поводу света, лучше не моргать, действительно остатки энергии потеряешь.
Кстати, мало кто знает как "прикурить" другой автомобиль не навредив своей электронике.
1. Необходимо в начале минут 5-10 подзарядить и реанимировать от заморозки аккумулятор другого автомобиля с помощью кабелей - очередность подсоединенияв начале минус, затем плюс. ( На многих автомобилях минусовая клемма отсутсвует, так как аккумулятор спрятан и находится в не зоны быстрого доступа, тогда цепляем за ближний болт, не покрытый краской, например болт крепления радиатора и тп, плюсовая клемма выведена обязательно.)
2. Заглушить свой автмобиль, не отцепляя проводов.
3. Произвести пробный запуск другого автомобиля, если авто завелось, отцепить в начале плюс, затем минус.
Да еще Уважаемые водители не отказывайте в возможности прикурить, вы можете оказаться в такойже ситуации, не зависимо от того, какой марки Ваше авто.
Андрей Тяпкин
Ездовых собак привяжите - и поедет.
Роман