Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как лучше заводить машину в мороз, савтозапуска или ключом?
Конечно ключом! При автозапуске стоит фиксированное время, на которое включается зажигание. Есть вероятность, что при сильных морозах этого времени не хватит, чтобы завестись. В итоге зальет свечи и пока их не просушишь - вообще не заведешься.
у нас морозы огогго бывают, автозапуск стоит года три, проблем не было ни разу .очень удобно .
Одинаково. Автозапуск работает от наружной температуры и не даёт двигателю остыть. .
Вторую машину я завожу с ключа. Разница в комфорте.
в прошлом году в -32 хорошо зоводилась автозапуском. если все исправно, то заведется без проблем
при -30 лучше ключем
В мороз заводил ключом. Так как при попытке завести автопейджером, стартер крутит секунды три. Потом "сбрасывает" команду. И аккумулятор садится быстрее.
Андрей Прусенок
Для чего тогда нужен автозапуск если ключом в мороз заводить, для этого его и придумали чтобы в тёплую машину садиться!!!
Да разницы нет.... если не заведется с автозапуска тогда уже смотреть че да как и само собой уже с ключа заводить.
лучше ключом, чтоб аккумулятор не насиловать. Не пытайся с первой попытки, сначала пусть топливо подаст в систему, буквально поцокай стартером. Я в 40 град. так завожу...
если автомат, то наверно без разницы, а вот механику на ручнике будете оставлять в мороз?
Ключиком, если движок не прогревался ночью. И перед запуском включить габариты минут 5-10, чтоб аккумулятор разогнать. Удачи.
Если в сильный мороз ключом завожу с выжатым сцеплением. И аккумулятор жить дольше будет и стартер. А вообще можно нужно нормально настроить сигнализацию. У меня например при автозапуске сперва вкл. зажигание, затем с минутной выдержкой вкл. стартер. За эту минуту и давление 20 раз нагонит бензонасос и фары в автоматическом режиме (приблуда типа :) ) аккумулятор подогреют. При запуске фары естественно гаснут. Море возможностей!
Идарс Идалов
обычно реле бензонасоса отключает насос через 2-3 сек если нет сигнала о том что двигатель работает
Жалко что у меня нет авто запуска, я бы токо с него и заводил с утра
Лучше ключем!!