Автосервис, обслуживание, тюнинг

При запуске машины возникла проблема одна. Поворачиваю ключ и вообще ни чего не происходит, что может быть?

Потом попробовал опять пару раз покруитть ключ, ни чего. Открыл капот, посмотрел. Сел в машину, капот оставил открытым, поворачиваю ключ и завялась, закрыл капот поехал. ))) . Странно, может перегрелась? Хотя температура в норме была, машина долго стояла у ГАИ, просто, не заведенная. Что могло быть? Как думаете? Еще раз повторю, поворачивал ключ, панель подсветилась, все датчики - масло там, ручник, ABS, потом поворачиваю что бы стартер запустить и тишина. Что такое в данном случае могло быть?
Sergei Bergman
Щетки стартера (схема втягивающего работает через щеточный механизм) . Нужно было просто подержать немного ключ в режиме пуска ( секунд 10). Ох, или постучать по стартеру.
Дмитрий Бурдов
Лучший ответ
посмотрите клеммы на аккумуляторе
Sergei Bergman Да и их потрогал тогда, все плотно вроде было.
проблем может быть три -
проверьте свечи
проверьте аккумулятор
если все в порядке - проблемы может быть в самом моторе - не набирается кол-во оборотов, потому и барахлит вся система. в любом случае - не полагайтесь на виртуальные советы и обратитесь к опытному механику, а еще лучше - на стенд (комп. диагностика).
Илья Андрюхов Интересно, как влияют свечи на подачу питания на стартер? Т.е., если свечи плохие - то стартер не крутится????
Чаще всего (как на карбюраторных, так и на инжекторных) двигателях причина невозможности прокрутки стартера - плохой контакт между минусовой клеммой аккумулятора и двигателем. Если посмотрите внимательно, то увидите, что с минусовой клеммы "масса" идёт в два места - на кузов автомобиля и на двигатель. Теоретически, кузов имеет контакт с двигателем и должно быть достаточно одного провода - хоть на кузов, хоть на двигатель. Но.. . Это в теории. На практике между кузовом и двигателем контакт плохой - движок прикручен через резиновые подушки, на болты крепления попадает масло и грязь и т. д. То есть, для работы всех датчиков такого контакта достаточно, но стартер - САМЫЙ БОЛЬШОЙ потребитель электроэнергии (может жрать от 40 до 300 ампер) .
Получается - включаем зажигание - всё работает, пускаем стартер - всё гаснет и дальше ноль реакции. Отпускаем ключ, выключаем зажигание, включаем опять - вроде всё в норме. Пускаем стартер - история повторяется.. .
На отечественных автомобилях "масса" на двигатель обычно цепляется за болт натяжения ремня генератора. Но реально можно за любой болт корпуса двигателя, лучше поближе к креплению стартера и подальше от бензонасоса и вообще системы впрыска (при плохом контакте в момент пуска стартера там может искрить)
Даже если причина не в этом - всё равно - где-то в силовой цепи плохой контакт. Нужно просто рукой проверить крепёж силовых проводов (их всего три штуки...)
T0T $@|\/|Ый__ Адл__
Sergei Bergman машина Nissan Almera.
спасибо за ответ. так а на счет крепежа силовых проводов, это где? имеете ввиду провода которые идут к аккамулятору, да? клеммы?
не ставь машину долго у гаи и всё
М*
Мишаня ***
T0T $@|\/|Ый__ Адл__ Типа гайцы психологически плохо на машину влияют?
может бог тебя сберёк. еслиб ты поехал раньше на 10 минут. чтобы было....
Sergei Bergman Да ни чего не было бы наверное...)))
ИММО, сигналка, или просто клеммы на аккумуляторе окислились.
Sergei Bergman ИММО что это такое?