Автосервис, обслуживание, тюнинг

Че та машина не заводится. Поворачиваешь ключ зажигания. А там трррррррррр. Аккумулятор вроде работает музыка работает.

Если ТРРР а музыка играет, то скорее всего сдох аккумулятор.
При подаче на втягивающее реле питания - напряжение на аккумуляторе резко падает (закон Ома) , втягивающему не хватает питания, запуска двигателя не происходит.
Варианты проверки:
1. Попробовать включить дворники (там электродвигатели, они довольно много потребляют разово, если аккумулятор дохлый, то будут о-о-очень вяло жужать) .
2. Электростеклоподъемники (см. п. 1 принцип тот же) .
3. Измерить напряжение на аккумуляторе при включенных фарах (желательно дальний свет) , если меньше 11,8 вольт - АБ дохлый.
Ашот Бабаян
Лучший ответ
или втягивающее сдохло, или у аккумулятора банка накрылась - музыке и 11 вольт хватает, а стартеру и втягивающему - нет.
Abdul Abdul
Либо сдох аккумулятор (стартеру не хватает тока) , либо сам стартер капут
разряд аккума, может клеммы окислены .
Жакен Ораков
А бензин то есть
это может быть стартер или закончился бенз, или возьми подкачай немного бенза, или попробуй столкача.
может накрылся бендикс на стартере!! бывает и такое!! посмотри есть ли искра на свечах, если нет то глянь трамблер и не пробивает ли у тебя искра на стартере на кузов, токое возможно если в лужу заехать!
Farxod Odinayev
Ща наплетут тебе, что пол машины менять=)))
как сказали выше, пи... дуй клемму чистить, окислилась она
Бывает втягивающее не входит в зацепление с маховиком. Включи передачу любую и выключи, и снова попробуй.
Сними клеммы, зачисть, смаж солидолом и затяни обратно, если АКБ нормальная, все будет ОК))
Меняй стартёр. Умя у отца в холод с 1 раза заводится, а в тепло с 4-6 раза только.
правильно люди говорят, что аккумулятор. или стартер. другого не дано
Bislan Baymuradov