Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему часто глушить заводить авто вредно для двигателя?
вредно двигателю на холодный пуск, так как масло с каналов уходит и при пуске мотор в считанные секунды работают без масла, но это не страшно. масляная пленка все же остается.
Почему-то почти все только про стартер вспомнили.
Частый рязряд АКБ, что (следовательно) ведёт к нагрузке на генератор, а, следовательно, на расход бензина, про пусковые токи вообще молчу, не забываем про скачки давления масла в движке. Если предполагается стоянка до 10-15 минут, проще дать движку поработать (если, конечно, не на закрытой стоянке). Бензина потратится 200-300 гр, а проблем в будущем будет явно меньше. Один ремонт того же стартера сожрёт всю предполагаемую экономию.
Че вредно то ?
Для стартера вредно, для прогретого двс нет
Евреи... вредно.. стартер.. бензин. Я понимаю на севере.
для стартера в первую очередь.
Давно есть машины с функцией старт/стоп в авто режиме. Ауди вроде первая делала с синхронизацией со сфетофорами в каком-то городе. Так электроника сама глушит и заводит мотор на светофорах. Хотя мои взгляды на этот вопрос - пусть работает, че его дергать
скорее для АКБ вредно, т. к он больше садится чем заряжается, а постоянный недозаряд снижает ресурс в двое как минимум.
А зачем его вообще часто заводить-глушить? Ты на нём что, от спальни до туалета, от туалета до кухни и обратно ездишь что ли !? Или просто так сидишь стартер дроч... шь....
Я на севере живу завожу у нас тут двигатель утром осенью заводят а глушат вечером весной. А вообще если на холодный то ДВС вредит + расход топлива + нагрузка на стартер а если на теплую то не имеет значения. глуши, заводи...