Автосервис, обслуживание, тюнинг
Существует ли кондиционер (охлаждение) не для салона авто, а для двигателей или области под капотом?
Существует ли кондиционер (охлаждение) не для салона авто, а для двигателей или области под капотом? А может возможно перенаправить поток от кондиционера не в салон, а под капот или напрямую к двигателю?
По идее чаще акпп перегревается, сколько стоял в пробках по 40 км и жаре +40 градусов- ничего не перегревалось ни на одном автомобиле
навязчивые мысли
Мотор должен жить в жаре. 90-105 градусов-стандартная температура двигателя. Более низкая температура вредна для двигателя и масла.
Соты радиаторов надо промывать керхером. Для этого их надо снимать. Тогда не будет перегрева.
Нет такой системы, в связи с её абсолютной бессмысленностью. В процессе кручения компрессора кондиционера, мотор выработает гораздо больше тепла, чем кондиционер холода выдаст.
Существует система охлаждения двигателя, при исправной системе ничего дополнительного не требуется, можно подстраховаться если живете в жаре и поставить дополнительный вентилятор и датчик темпераруры на случай отказа штатных, все вопросы к автоэлектрику
ну у меня в жару датчик на впуске показывает 55-60гр и машина превращается в корыто которое них.. не едет, а с утра пока прохладно летит.... так что что и надо делать так это менять место забора воздуха и уводить из под капота...
В этом смысла особого нет.
Тепло от двигателя отводится в основном через охлаждающую жидкость, поэтому важнее иметь рабочую систему охлаждения, например, поставить вентилятор помощнее, прочистить систему охлаждения.
Охлаждать кондиционером незамкнутые пространства, где гуляет ветер - просто жечь бензин.
интеркулер есть.
наши жигули и в Африку продавали и на кубу и что работали
НЕ может такого быть так как кондисионер это холодильник который не может прогонять через себя очень высокие температуры
Ага, радиатор называеться.
У двигателя естьрабочая температура и искувственно её понижать дело не благодарное.
Эрлан Сыдыков
это в экстренных случаях его включать, например в жару и в пробках
Если бы сделали такую систему, то она была бы громоздкая и на нее уходило бы много энергоресурсов. Если у вас есть проблемы с охлаждением двигателя, то надо смотреть радиатор и вентилятор. Чтобы проверить всё как положено и отрегулировать могу посоветовать сервис https://vitebskiy1.ru/slesarnyj-remont/remont-elektriki .
это из области фантастики