Покрасил пластиковую вставку из салона в черный матовый цвет - подскажите, чем ее полирнуть?
Красил дома, поэтому где-то села пыль, где-то песок - нужно его снять и не оставить царапин + сохранить матовый цвет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Полировка пластика из салона авто
Хорошую вешь испортил, теперь покупай новую
Роман Савченко
Она поломана была, после аварии, паяли и шкурили наждачкой под покраску
ну был матовый а замутишь глянцевый :)))
Роман Савченко
покрывал краской эластичной, не матовой, думал лаком потянуть сверху - но лак потрескается через какое-то время.
пастой ГОИ или 3М
Роман Савченко
судя по всему не прочли вопрос весь, а только тему.
Матовое полируют, чтобы сделать глянцевым, глянцевое шкурят, чтобы сделать матовым.))
"наши руки не для скуки " это называется)))
Роман Савченко
если сейчас матовый весь шлифовать наждачкой 2500?
Нужно перекрасить, полеровка ничего не даст если в краске мусор. А полеровать тем же что и автомобиль полероль для краски она в продаже разной зернистости, вот и подбираешь насколько нужно спиливать поверхность, и в магазинах есть по номерам 1, 2, и финишная, вот купите, у нас в магазине автохимии её продают на развес Сейчас полно разных плёнок в продаже для таких целей, не мучаясь с краской купите любой нужный цвет и блеск и мат, и пять минут и обклеена ,
Роман Савченко
Попробовал наждачкой 2500 пройтись - песочек и шероховаточти ушли, но появились царапины, но матовый цвет остался
Предполагаю, что стоит попробовать войлоком пройтись или паролоном смоченным той же водой или WD
Обычный процесс полировки, ничего удивительного, всё полируется. Возьмите у примеру несколько наждачек 500, 1500, 2500 у Вас есть. И по очереди полируйте. Затем в магазине возьмите любую полироль ДЛЯ ПЛАСТИКА, повторяю ДЛЯ ПЛАСТИКА. Их в магазинах полно. И отполируйте . На худой конец можно зубную пасту взять и войлоком с ней натирать. Примерно так полируется всевозможные фары и пластики. У меня для этих целей ест профессиональные полироли, шлифмашинки, полировальные машинки, всякого рода полировальные круги. Для Вас всё можно самому сделать руками. По ходу пьесы всё поймёте.
Матовые поверхности не полируются.
Роман Савченко
Если войлоком или поролоном снять верхний слой краски? чтобы гладкая была, но при этом матовая осталась?
Полировка подразумевает навести глянец, так что только вышкуривать и красить заново.