Автосервис, обслуживание, тюнинг
Выбор авто масел для двигателя из 300 брендов?
Просьба помочь в выборе авто масел для двигателя. Прочел обзорную статью на Российском рынке авто масел более 300 брендов, разнообразие огромное. Купил б. у. автомобиль Хонда Цивик 2008 года, пробег более 150 000 км., что посоветуете?
Начните с того, что: какое масло было залито…
подъедает?
крутишь двигло?
что за климат?
мотор какой?
крутишь двигло?
что за климат?
мотор какой?
какой самый известный бренд в твоем городе можно купить у официалов, а не у торгашей, вот то и покупай
Заходишь и смотришь - Какая самая яркая, оригинальной формы фляга, то и покупаешь... Большинство так и делают..

На форум по Хондам. Там ответ.
Можно лить любое масло. Главное, чтобы оно было оригинальным.
Открываешь книжку под названием руководство пользователя, там указаны параметры масла. А выбор бренда это как религия, кто во что верит.
Масло обязательно должно соответствовать допускам это первое, и второе - экономить на нем не стоит, поверьте моему опыту, лучше брать что-то дороже, зато гарантированно качественное, лично я последние лет семь лью немецкое Liqui Moly и переходить на другое не собираюсь
В двигатель Хонды рекомендуется лить хондовское же масло. Honda SN sae, например. Вязкость соответственно времени года подбирается. На http://texkom.ru есть масло для хонды. Если что.
Лейте идемитсу! не прогадаете
Хондовские движки весьма капризные. Тем более, с таким пробегом. Вам уже стоит задуматься о масле, которое будет сберегать ресурс мотора.
Могу посоветовать масло Cupper. Очень хорошие показатели, внедренные присадки обеспечивают отличную защиту и даже восстановление поврежденных частей. Конечно, не реконструкцию, но медные присадки уберут задиры и снимут нагрузку с машины.
Конкретно для Honda Civic с пробегом в 150 тысяч вам подойдет или линейка Cupper SafeLine или NSLine, точную маркировку надо подбирать по типу мотора.
Масло действительно рекомендуют, можете сами почитать подробнее в соцсетях, ВКонтакте есть очень активное сообщество "Cupper - смазочные материалы".