Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чистка двигателя и пространства под капотом

Во смотрю и прям на душе тошно от всего этого масла и пыли, поинтересовался у знакомых они говорят мол можно помыть, отвести на мойку там они снимут аккум все помоют, почистят потом желательно на солнце выкатить и ждать пока просохнет . Это действительно так? Не навредит ли это ?
V7
Vasilyi 777 Shapovalov
Это зависит от мойки и тупости мойщика. Конечно они снимут аккумулятор, но могут залить свечные колодцы, генератор, блок предохранителей, контакты и все что угодно. Здесь 50х50!!!!Но имей ввиду, что если внимательно посмотреть в каждой мойке есть обьявление следующего содержания: " Администрация автомойки не несет ответственности за неисправность автомобиля и двигателя после помывки двигателя!!! "
Константин Лемешев
Лучший ответ
Шампунь+кёрхер и всех делов. Ничего никогда не снимал. Думать нужно куда воду льёшь!
Электрические разъёмы залить водой?!
Ну, почему нет? Многие перед продажей моют! Им же на этом авто уже не ездить!
А вообще, прогретый двигатель отмываешь соляркой (щёткой, губкой), затем средство для мытья посуды разводишь в ведре тёплой воды и смываешь уже остатки соляры...
Ну, или водяным насосом (типа Кёрхера), залить под давлением воду с шампунем в разъёмы проводов и датчики!
Kaisar *****
смотря что за авто
закрываю колодцы со свечками плёнкой и мою мини мойкой
порой и ничего, но порой заливают что-то. На днях звонил такой любитель мыть мотор - закоротил датчик абсолютного давления воздуха на Альмере новой. Новый стоит 8000 р...
Мыл, мою и буду мыть. Ничего не снимаю, закрываю пакетом только колокол. Сначала после мойки продуваю воздухом, потом на солнце движок сохнет. Если мыть с головой проблем не будет.
Aslan Shanin
Проводка может поржаветь
Если в масле, то ищи, где масло ссыт. А ввобще сухим паром код давлением долбануть -вся грязь слетает. Я не заморачиваюсь - у меня "плита" код капотом. Не видать ничего.
Саша Саша
а я и забыл когда его мыл, едет и едет, компьютер сам скажет, а так как говорил прапорщик Музычук, НЕ ЛЕЗЬ БО НАЕБНЕ