Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему то считается что авто из японии с правым рулём имеют под капотом двигатели - милионники...правда ли это?

От 2-х литров в обьеме ДА!
Саша Анцыгин
Лучший ответ
Я думаю что мой авто проехал столько.
Олег Резун
Я такое слышала про машины Фольскваген. Ресурс движка большой.
Ну может у япошек так же))
Vakhtang Tevdoradze
Не более чем красивая сказка. Столько ходить могут низкооборотистые дизели на магистральных грузовиках, но никак не моторы на легковушках. В теории, конечно, такая цифирь допустима. И верится в то, что старые немецкие дизели (атмосферные) при должном уходе выходят тысяч 600-700. Вряд ли более. Большинство же современных моторов по факту одноразовые, обладающие ресурсом тысяч в 300-400 от силы и без предусмотренной производителем возможности ремонта.
Ruslan Lev
Недавно (месяц назад) по ТВ показывали едиснтвенный в мире авто, который реально переволил за миллион км. Он находится в штатах и ездит на нем пенсионерка, еще с 7-х годов. Как она сама сказала - чуть малейший посторонний звук и она мчится в сервис. Так что я думаю в том авто уже поменяно все, кроме корпуса и двигателя. А вот то что заявляют пороизводители - чистая теория. Я не думаю что они создают двигатель, ставят его на тестовый авто и наматывают миллион км.
Сергей Голиков
Уже давно не считается. Раньше были миллионники. Но вот, когда они создали такие условия, чтоб японцы их эксплуатировали не более 5-ти лет, надобность в производстве миллионников отпала.
Isa Kam4I
Японские ДИЗЕЛИ ОТ 4-Х литров-миллионники! Особенно "Мицубиси"! Очень стойкие "субаровские" движки. Сам не обнулял, но сосед по гаражу на "Кантере" ПРОШЕЛ ЭТОТ ЭТАП, ПРИЧЕМ, БЕЗ КАПИТАЛКИ!!!
Resad Azizov
для себя они делают лучше чем на экспорт. (в отличии от нас) . это не приложная истина
Женя Холин
Милионник - это значит, что он пройдёт миллион километров, но с капремонтами (а сколько их будет - х. з.).
Если машина выпущена для рынка Японии, то нах там миллионник. С увеличением возраста машины дико растет на неё налог. Это конечно не значит, что "японки" - ненадежные. Я с япошки уже не слажу четвертый год. Сверхнадежно. И машина не из разряда Лексус и т. д. И еще... я не представляю себе того фаната, который будет ездить на одной машине 1 000 000 км. Ребята, таких моторов не бывает на легковушках. Это ж не грузовик и не автобус.
Михаил Борин
На грузовиках вполне возможно .
Артем Орлов
На моей Тойота- Чайзер 1990 г. в. 320000. Уровень масла держится от замены до замены (10000) и проблем ни с двигателем, ни с чем другим нет. Ну очень надежные машины. Так, что может быть.
да почти все праворукие япоши старше 85 года - миллионники!
Гнел Саргсян