Автосервис, обслуживание, тюнинг
Форд Фокус 1.Звук из под капота,на холодный двигатель там где ремень...
Свистящий цокающий(цок-цок-цок-цок-цок) звук при заводе холодного движка, особенно с ночи. Исчезает через 20-30 секунд.Ремень меняла,помогло на нек.время...Слышала,что это фордовская болезнь..У кого какие мысли на этот счёт?Поделитесь)))
Это просто проскальзывает ремень на генераторе.. . т. к. высокая нагрузка при начальной этапе разогрева двигателя.. . Когда машина остывает на валу генератора образуется наледь и в результате запуска после ночи происходит разогрев вала с оттайкой этого вала.. . отсюда и свит от скользящего ремня. . УДАЧИ!
я бы лучше съездила в сервис и спросила у специалиста
Усман Кадылханов
Спасибо за ответ,уважаемая фея Моргана)))Дело в том,что в сервисе мне не предлагали поменять только коврики под ногами,а если всё менять,что предлагали,то на новую "классику" аккурат хватит денег)))
у меня форд фокус. была такая трабл. притом недавно)) ) сперва поменяла ремень (правда звук такой - дзык-дзыг) , что сказать, обнаружили, что натяжитель ремня надо менять (усталость металла, уже не натягивает ремень) . вот такое у меня было. (кстати стоит он 120 у. е.! ) только у меня этот звук наростал и наростал с каж. днём)) ) может, у Вас тоже самое???
Точно! У мужа тоже такая машина - чувствуется холод .
Это нормально, оказывается...:)
У ММС и Форда есть такая болезнь как неприятие неоригинальных ремней генератора. Некоторых марок по крайней мере. Вроде и ручьёв сколько надо и размер тот, а на морозе и даже просто при похолодании свистит падла. Вариантов 3
1.Поменять на оригинал (если я правильно предположил) .
2. Поиграть с натяжкой ремня. Но не перетягивать, а то точно подшипникам генератора каюк будет.
3.Купить спец. аэрозольный спрей для ремней и побрызгивать им иногда. Обычно 1 обработки хватает на 3-7 дней.
Ну крайний вариант конечно забить. Но лучше взять за шкирняк своего мужука и погнать его на сервис, если конечно таковой имеется и он не полный ботан в технике.
Усман Кадылханов
Спасибо за ответ!
В ТАЗах он спац,всю дорогу на них проездил.А вот Форд я его уговорила купить...на свою голову.Боится он его...Так что поеду одна.
С натяжкой ремня "поиграли"в сервисе ещё когда каталать на 21140...Сорвало шпильку ролика натяжения ремня ГРМ)))Во комедия была!За 150 км от дома)))
Запчасть копеечная,а хрен найдёшь!Взяла от Волги,обрезали,поставили и ...продала машинку.
Надеваю штаны и еду.
Спасибо!
Надеваю штаны и еду.
Спасибо!
нормальное явление
Барабашка завёлся ========
Усман Кадылханов
Я у МУЖИКОВ совета спрашиваю,а не у глючных наркуш!Не можешь ответить по существу-молчи.
это наследсвенный семейный дефект системы подачи смазки к гидро компесаторам клапонов. промыть систему смазки двс 15м ин. промывкой. если до этог промыли 5 мин. то п.... ц компинсаторам - они могут зависать. использовать 5 мин. промывку строго запрещено!!!! после заменить масло, и масл. фильтр .
на 2м и на 3м такая же свистотень)) )
не парьтес, и регулярно осматривайсес)))
Звук всегда идет на холодный двигатель:
первое поменяйте подшибники с тех агрегатов которые задействованы, обычно генератор, попмпа, гур трогать не надо.
Второе ослабьте чуть чуть ремень результат превзойдет все ожидания
а что говорят в сервис центре?
Это цокоют твои лошади под капотом после ночёвки. Ведь от холода зубы стучат, а у них копыта.
Усман Кадылханов
Конь ты мой...будёновский...А у тебя от холода утром никакой парный орган не стучит?
без ремня попробуй-может пдшипникам а генераторе хана
Та же проблема...
скорее всего у вас износился приводной ремень! ехайте в автосервис
Усман Кадылханов
Ремень новенький)))