Автосервис, обслуживание, тюнинг
не могу открыть капот на форд фокусе 1 европейце
не могу открыть капот, ключ входит в 1 и во 2 положение свободно но капот не открывается, перепробовал все никаких сдвигов
Нажать если на него, может не закрыт до конца
Попробуйте вставить ключ в личинку и выдвинуть ее на себя, только потом поворачивайте ключ. В любом случае личинка требует замены. И еще: от личинки замка к самому замку идет пластиковый привод, мини-карданчик. Крестовина на нем тоже пластиковая. Она то и ломается.
Александр Силаков
Это на Фокусе 2. На первом личинка в корпусе просто вставляется в гнездо и там стыкуется по кресту папа-мама. Личинку высверливать и открывать длинной шлицевой отверткой. А личинку в замену. И желательно с ключом, у него боковинки тоже стираются, секретки замучаешься подбирать
это связано с переменой погоды. Серьёзно. Подожди пару дней.
Пластиковое крепление соскочило. Там типа телескопической тяги с шаровым креплением на конце. Вот этот шарик и соскочил. Ищем что-то типа длиннющей плоской широкой отвёртки, и сквозь решётку пытаемся попасть в привод замка капота.
Александр Силаков
Тяга с шариком на втором фокусе. На первом личинка имеет крест на "папе" у личинки и "маме" на замке. Как вариант - рассверлить и длинной отверткой открывать, предварительно выкорвыряв все потроха у личинки.
Придется с салона залезать с фонариком и отверткой.
Алексей Невский
И что там с салона?
Есть универсальный ключ-МОНТАЖКА .
на яме из под бампера залезть надо и и открыть -чего то с замком .
а русская кувалда тебе на что ?
там словак изнутри держит
дрелью расхреначь
Ключ попробуй другой.
Или в металлоремонтной мастерской попроси, что бы ключ посмотрели, может восстановят ключ.. или дубликат сделают, посвежее.
"Болгаркой" пробовал?
Скорее всего удлинитель сломался, можно отверткой длинной открыть через решетку радиатора.
Ну блин, без меня уже все решили
Скорее всего удленитель сломался, можно отверткой длинной открыть через решетку радиатора.
ехать в автосервис, на форд фокусе 1 пришлось высверливать личинку и её менять, на втором фокусе говорят можно длинной отверткой отжать замок, а потом менять личинку.
Посмотрите в решетку радиатора, там от замка ( ключного ) должен идти квадрат на замок капота внутренний, физический. Надо понять что крутится что не крутится, в зависимости от этого действовать дальше.
Так же вопрос стоит ли у Вас блокиратор капота?
Отжимайся и после 3-ех лет открывай
Силы маловато.
фарм
всё дело в креплении.
Против лома нет приёма
Возьми и вырви капот, вот и все дела
Заводской брак