Автосервис, обслуживание, тюнинг
в морозы надо ли прогревать машину?
Я начинающий водитель и мало что ещё знаю. На машине не езжу дня 3, стоит мороз -20 . нужно ли её периодически заводить и прогревать. Если да то как часто подскажите пожалуйста. Машина Ваз 2114
Вот завтра морозы спадут, тогда и прогреешь
Если ездить не собираешься. ЗАЧЕМ зря автоху напрягать? Одна тут вчера уже писала про то, как аккум разрядила такими "заводками"... И таскать аккум никуда не надо, можешь клемму скинуть, если переживаешь.
Периодически прогревая машину и не ездя на ней вы посадите АКБ. А через пару дней на работу и мороза не будет, а она не заведется.
Не нужно. Если долго будет стоять то лучше АКБ домой занесите и все. Если ездить будет, то все само прогреется когда надо.
Usmonov Usmonov
ЗАЧЕМ заносить аккум?
периодически нет. Перед поездкой немного порычать
Просто выходить для того чтобы прогреть, не надо. Перед поездкой, вышел на 5- 10 минут пораньше, завёл, прогрел, поехал.
Как бы современные автомобили не нуждаются в прогреве. Но в нашем климате, где до -30° доходит, это пока ещё актуально. 5- 8 минут вполне достаточно.
если новый АКБ то не надо его снимать и таскать домой, периодически заводить тоже нет необходимости ( если конечно не -40 на улице), перед поездкой конечно желательно прогреть, чтоб масло разогрелось, как раз за это время успеете снег с машины очистить или лед отскребсти, да и в салоне потеплей будет, чтоб пар не шел и окна не замерзали, ну и первые пару километров не давать большие нагрузки двигателю и коробке
нет не нужно. акб не снимай если на твоей машинке стоит иммобилайзер так как могут возникнуть проблемы. греть тачку обязательно перед каждой поездкой до 20-30 градусов для увеличения моторесурса двигателя. каждый холодный пуск двигателя равносилен 100-150 км пробега
Михаил всё правильно объяснил
ночью тоже прогревать будете? бред какой-то
нет не нужно
20 не нужно 45 тогда нужно чтоб тосол не даванул
Не надо ее прогревать! Уменьшается ресурс ДВС и аккумулятор сажается! Лучше на сигналку не ставь, а просто закрой ключом! Не сможешь через 3 дня завести, снимаешь аккумулятор унесешь домой погреть, а когда поставишь заведется с пол оборота!
вообще то желательно!!!!
Usmonov Usmonov
Любите подлые советики давать?))
Автозапуск не помешал бы..
инжектор? лучше градусов до 50-60 прогреть, при движении эбу увидит нагрузку и будет лить топливо ведрами
Vitalie R@nja
она имеет в виду на стоянке-пока не ездиш