Автосервис, обслуживание, тюнинг
По времени скока правильно надо прогревать машину в мороз?
Смотря какой мороз. Я при -10 грею не мене 5-7 минут. Потом трогаюсь и еду медленно на второй передаче первые несколько километров.
Armen Nahapetyan
нууууу уж слишком осторожничаешь!
до рабочей температуры. и не в мороз тоже
Если инжектор, то до рабочих оборотов двигателя, даже летом, а самое надежное в третьем ответе
Минимум до того момента, как стрелка сдвинется с места. Минимум. Привет планктону, для которого "2 минуты для масла достаточно" xD
пока стрелка термометра не сдвинется с места - идеально
зависит в первую очередь от машины. я свою прогреваю в процессе езды, т. к. в инструкции это прописано!
10 минут
а зачем ее прогревать. она что неедет что ли. для масла и минуты достаточно.
Машину прогревать не надо, хотя если морозу ж больно лютый -15 -30 то можно минутку чтобы масло в коробке и двигле чуть пожиже стало!! ! Кстати, во всех руководствах, к иномаркам по крайней мере уже лет как 15, а то и 20 пишут - МАШИНУ СТОЯ НА МЕСТЕ НЕ ГРЕТЬ. Греть надо в движении до 3000 оборотов, так она быстрее прогревается, из-за этого износ меньше!
почитал что вам советуют и чуть не упал, руководство откройте - не ленитесь и прочитайте черным по белому - стоя не греть, ни в мороз ни в жару!! ! век карбюраторов давно прошел, кругом инжекторы.. . а они все равно по старинке греют, тем самым сажая ресурс двигателя!
Bahbka Буянов
Alexander Novikov ты зубы чистишь и моешься тоже по руководству????=)))))))))))) Ну кадр едренбатон
пока пар не пойдет из расширителя)))
на инжекторе до тех пор пока обороты не упадут, и потом по-тихоньку км минут 5 проедься без сильных нагрузок. а на карбе желательно подождать 50 градусов чтоб он работал хорошо.
завтракаю, выхожу покурить и завожу, потом туалет одевание и садишься в теплую машину!!!!
Суди по температуре двигателя, выше 50 и можешь ехать!
Греется 5 минут потом медленно трогаешь идвигаешь на1 передаче потом 2 пока коробка не прогреется