Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли переодически прогревать машину в сильные морозы -27с, -30с.

если она в ближайшее время не будет использоваться (т. е. до окончания морозов) . И если не затруднит поясните почему нужно или не нужно.
зачем???? холодный пуск=100км пробега, АКБ не подзарядится, бензин потратишь.. . скинь с аккумулятора клемму или занеси его в тепло
Владимир Пласковицкий
Лучший ответ
При исправном двигателе и заряженном АКБ абсолютно бесполезное дело
Nurjan Esbolganov
когда мой муж не планирует использовать личную машину, то и не греет ее. . пусть стоит в холодном гараже все морозы! а если планируете выезжать, прогревать все же надо, пусть ненадолго, но включать двигатель...
не надо её мучить !
Нет. Аккум заряжать периодически, что бы сигнализация работала. Если сигнализ разрядит аккум и он постоит пол месяца разряж. Возможно придётся покупать новый. Вывод. Аккум снять. Использовать механическое противоуг. устр-во. По моему самое эффективное на сегодняшний день.
Как хош
Den Gavrilenko
Если очень беспокоишься за механизмы, то достаточно ручного проворачивания на 5 передаче за вывешенное колесо.
Jakshy Bala
нужно с пультика
Олег 111
лучше лишний раз не трогать замороженный двигатель. это лишь уменьшит его ресурс, т. к. двигатель пускается с загустевшим маслом, цилиндры и пр. механизмы сухие, не в смазке. как написано выше, лучше занести домой аккумулятор и периодически давать ему нагрузку.
по износу механизмов и частей двигателя один запуск и прогрев до рабочей температуры при таких морозах приравнивается к нескольким десяткам запусков в нормальных летних условиях. Если нет необходимости выезжать, то и заводить нет необходимости.
да нужно если машина не в гараже, можно занести аккумулятор в дом