Автосервис, обслуживание, тюнинг
а вы ночью в сильный мороз машину прогреваете или уверены что с утра заведетесь ?
Прогреваю)
заводится с первого раза.. . пока нет необходимости. . а если появится - лучше вебасто поставлю, чем бегать буду
Утром минут за 15 до выхода включаю "Вебасто" нажав кнопку на брелоке подойдя к окну.
не бегаю. пока не подводила
Не прогреваю.. .
Не уверен.. .
В -23 завелась...)))
Не уверен.. .
В -23 завелась...)))
Пока ещё не подводила.
Греем! -может и без толку! Но машине приятно, что не забыли о ней!
Нет не прогреваю. А зачем???
ночью -20 как обычно со второго тыка заводится без проблем, проверенный тарантасик.
Когда мазада была, года три назад морозы были у нас - 32, то жена каждые три часа бегала прогревала, что бы утром завестись можно было.
Сейчас лансер 10, вот минус 32 было, завёлся без проблем.
Да уж, у нас ночью и до -37 бывало этой зимой. Никто не заводился.) )
А до -25 вроде завожусь! ))) Прогреваю немного конечно потом.
при очень сильных морозах ставлю на автозапуск. она сама заводится и выключается, когда ей надо.
Проблем с этим нет (плотность аккума в норме, масло 5W-50, но а когда сильные морозы, то перед стартом врубаю дальний пару раз по 5-7 секунд, чтобы аккум максимально отдал всю свою энергию на завод движки)
До сих пор проблем не было, надеемся и дальше она нас не подведёт.
не прогреваю.
я не уверен, я просто знаю что она заведется!!! !
У меня прошлая 20 летняя машина при -25 заводилась с пол тыка, за машиной следить нужно и не будет таких проблем!
Акмаль Касымов
Не согласен с таким мнением. Бывает бензин поганый. Он просто не хочет воспламенятся в камере згорания, когда сильно замёрзнет. А АКБ может не хватить на несколько хороших пусков, что бы силой сжатия прогреть бензин.
Аккумулятор таскаем домой и всегда заводимся с божьей помощью, 0 а авто запуск я уже не надеюсь - подводит
морозов то не бывает.. . у нас ахаха
Не-а, ночью сплю, а утром шагаю пешком...
Ночью не прогревали. Толко рано, рано утром!