Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заводится авто
Аккумулятор варта 1,5 года, генератору год, свечи в порядке, масло меняла, НО машина перестала заводится, крутит немного потом только треск, заводится только с прикурки, на короткие промежутки между поездками хватает заряда, ночь постоит уже не завести, собираюсь менять АКБ, может ли причина быть в чем то другом? Если нет то посоветуйте какой АКБ взять, кроме варты, думаю взять тюменский, или зверь, чтоб в морозы заводился
Снять, проверить уровень электролита, поставить на сутки на зарядку, при постановке на а/м проконтролировать качество крепления клеммм.
А зарядка то вообще есть? Гена может быть и не старый, но кроме него есть масса причин! Включая пониженную плотность электролита в АКБ!
Контакты проверить, треск при пуске часто бывает когда масса на двигателе окислилась.
заряди акб. поставь на сутки.
Иван Ковалевский
Всем спасибо, дело в Акб, заряжала его почти сутки, сегодня завелась, но еще проверю у электрика как отдает, может все таки поменяю
Причин много- спроси у мужиков со двора или просто спроси у любого автовладельца.
надо проверить
а зарядка идет на аккум во время езды..?
а так же убедись что на ночь
ничего там не остается включенным.. в машине..?.
магнитола мож. или еще чего..
короч :варианты..
-помирает аккум
-нет толком зарядки на него / поэтому и помирает /
-что то включено..
свечи масло - не при делах тут..
аккум надо зарядить как следует..
а так же убедись что на ночь
магнитола мож. или еще чего..
короч :варианты..
-помирает аккум
-что то включено..
свечи масло - не при делах тут..
аккум надо зарядить как следует..
звук треска. это наверно стартер плохо работает
Для нормального аккумулятора 1.5 года - это ваще не срок.
Раз с прикурки заводится - может дело в утечке. на ближайщей мастерской проверьте токи массы и аккумулятора. Течь может где угодно, даже в сигналке
Пусть электрик проверит напряжение в сети ( после запуска ) должно быть14 вольт если меньше ищите причину самое простое слабое натяжение ремня генератора.
по сути любая АКБ нормальная просто плотность электролита не для морозов
Виталий Тиникэ
Возьми АКБ на 60 Am\h
Если аккум быстро разряжается, возможно велика утечка тока