Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2101 1.2 л, хочу переделать на газ, стоит шкура вычинки или нет? У кого на газу ездит, какие + и -?
Возьми бумагу и карандаш. Подсчитай стоимость установки газа и примерно экспулуатации автомобиля с газом. Потом подсчитай анологично с бензином. Не забудь про неудобства связаные с установкой газового оборудования. Когда сравнишь, сам поймешь, и откажишся от этой затеи. Мы с товарищем провели эксперемент - я заправлял бензином, он газом. Все расходы записывали. Через два года сравнили. Он выйграл с небольшим перевесом. Еще через год он уже был в большом пройгрыше. Теперь на новой машине он не ставит это оборудование. Кстати это был спор, и я на этом споре выйграл литр армянского коньяка. Машины были 2106. Если это интересно. Сейчас десятки. И без газа.
ВаЗ-21074,установлено ГБО с 30000т. пробега. Сейчас 140000,жалоб на работу ДВС нет. Расход по городу (Питер) до 12литров, трасса от8-9литров/100км. Свечи 50000 назад поставил форкамерные, с тех пор не выкручивал, не беспокоят. Потеря мощности НЕ существенная. Оборудование "Италия",воздушный фильтр замена каждые 5000т. км (или начинает больше кушать). Поломок по ГБО нет.
Я жумал, у тебя хоть ВАЗ, а у тебя кбитый ТАЗ, на копейку нет конечно, она сама столько не стоит, скока оборудование с установкой + от багажника, не чего, не останется !
Богдан Лобачёв

Не совсем так, нормально сделанная копейка тянет до 3 000$
это бессмысленная идёя. 1.2 литра, она и так ни жрёт ни хрена, да ещё и не едет. А на газу вообще задохнётся. Лучше отрегулируй всё как надо и радуйся.
Надо его продать и перейти на ПИВО...
смотри средняя цена за оборудование будет порядка 15-20тыс! тебе это надо?? ? на газу хорошо но не таких антикварах!
Mert P?nar
я на наш тазик точнее вазик тоже хотел поставить ,но мне вовремя все рассказали так что могу если что тоже переубедить!
но незабывайте о том как газ убивает двигло особенно прокладка не встречал еще человека что бы за газ сказал все хорошо экономишь на топливе убиваешь другое
Переводи на 95-й, ставь ГБО, тыков за 20-30 окупится.
Но может быть проще найти бензин с рук. Ну или газ
ставь и не думай. я на бензине вообще никуда не поеду.
Да стоит 8000 руб сядет газ оборудование, вместе с установкой. в итоге окупишь и установку и выкатанный газ. а потом будет экономия в 2 раза от стоимости бензина.