Поставил на Сонату 2 л весной газ. Ездил по ЕС 1,5 месяца и не разорился. Самый дорогой газ стоил 1 евро. Я считаю, что ГБО уже окупил.
У меня итальянская ГБО 4-го поколения. Бак на месте запаски. На всякий случай вожу баллончик для ремонта шины. Не смотря на слабый движок мощности практически не потерял.
хотел дать он-лайн калькуляторы для расчёта экономии и всяких разностей...,но он не открывается что-то. Посмотри, может у тебя откроется.
http://convertr.ru/calculator/tirecalc/
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Audi A 8 4.2 бензин. Если переделать на газ какие плюсы и какие минусы? кто с какими проблемами сталкивался?
Экономия на топливе не менее 30%
Да и только через 30т. км. сразу продай или в сервис на замену ГБЦ, полная окупаемость, советчики. Для газа специальное исполнение двигателя, а бесполезно ставь, жду тебя на ремонт.
Езжу на газу уже 82000км. Хундай Элантра нью. Газ 4 поколения. после установки на сервис не ездил. Вообще о нём вспоминаю когда пищит что кончился газ и переключается на бензин. Сам занимаюсь авторемонтом в полном смысле этого слова. Ради интереса снимал голову ДАБЫ ПРОВЕРИТЬ СОСТОЯНИЕ ЦПГ И ГБЦ. Так вот износ цпг 0,02, в головке износ не обнаружен. Чего и следовало ожидать в соответствии с протекающими физическими процессами на газу или бензине. Да, ещё,у меня дружбаны на Хонде CR-V ина BMW X-5 уже поболе намотали. Экономия денег процентов 80-85.А кто пишет что после 30000 на сто для капипалки-тот ничего кроме нашего переднего привода не видел, да и тот на газу проходит 80-100000км. А вследствии конструктивных особенностей попадает на ремонт головки. Ремонт головки2000-3000руб. А экономия по бензе за этот пробег-140000руб. Ну что, выгодно?
ню значит.... пропан или метан... тебе пропан, с метаном задолбёшся на заправки ездить, пропан же везде, да и места больше, обьём бачка больше, жрать тоже больше чем метана будет но ездить на заправки дороже, потеря мощности но при 4,2 это не так уж существенно, + узнаёшь у газовиков на соотношение компа бортового с 4м поколением, если нет то ставь втрое, да и в обслуживании 2е проще, кабелей меньше, но вот за разницу расходов горючки не скажу, да и доков на пропан тоже меньше, всёже не высокое давление.. .
ув сверху... скажи мне соотношении СПЕЦИАЛЬНО ИСПОЛНЕНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ ДЛЯ ГАЗА?? ? и где ты такие видел? на опытных експонатах? Свечи для газа: да, износ от газа более: да... но 30ть тыс... храни Боже у тебя ремонтироваться.
ув сверху... скажи мне соотношении СПЕЦИАЛЬНО ИСПОЛНЕНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ ДЛЯ ГАЗА?? ? и где ты такие видел? на опытных експонатах? Свечи для газа: да, износ от газа более: да... но 30ть тыс... храни Боже у тебя ремонтироваться.
не слушай скептиков, ставь! получишь полное моральное и материальное удовлетворение. из минусов - потеря емкости багажника, но оно того стоит. ну и с еще одним сервисменом придется познакомиться - по газу.. . периодическое обслуживание фильтров и форсунок.. . опять же - пустяки.. . зато расход денег на сто километров заметно убавится.
как я слышал газовое оборудование лучше всего французское также движок на газу будет мальца тупить но в итоге на много дешевле па топливу как я слышал расход или в два раза дешевле чем дизель или на том же уровне...
Похожие вопросы
- Ваз 2101 1.2 л, хочу переделать на газ, стоит шкура вычинки или нет? У кого на газу ездит, какие + и -?
- проблемы с мотором или мне полощут мозг audi v8 4.2
- тойота королла переделать на газ вместо бензина мотору будет лучше? ресурс не пострадает?бензин не очень
- Как вам ГАЗ-31105!Плюсы и минусы!Очень надо поделитесь опытом!Какие косяки вылазят,и т.д,ит.п?
- Лучший способ заводки машины ТОЛЬКО на газу при морозе -30. КАРБЮРАТОР, ГБО-2! ЛУЧШИЙ ТЮНИНГ ГБО-2 БЕНЗИНА НЕТ В МАШИНЕ!
- Ставить ГБО или нет? Ваши мнения. В идеале бензин лучше. Но сейчас такой бензин что лучше на газу ездить. И экономней..
- Есть ли смысл ставить автозапуск на авто? Какие плюсы и какие минусы?
- Если копейку переделать на газ и всунуть баллон с водородом и кислородом на сколько мощность и скорость поднимется?
- как узнать где плюс а где минус на проводах для акустики ?
- Почему , когда едешь на гору на 4 передаче, скорость 60км/ч, жмешь газ в пол - машина плохо набирает и стук клапанов?