Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ли смысл ставить автозапуск на авто? Какие плюсы и какие минусы?

Плюсы понятно-разогреть двигатель можно при морозах пару раз в день не выходя из дома-а вот минусы есть?
Эдуард Рябов
Если правильно установить, то минусов нет.
Sergey Boykov
Лучший ответ
О каких минусах идёт речь? Не используй систему и всё. Плюс в том, что он есть и расширяет возможности эксплуатации, в отличии от других авто.
PS Минус, если аппаратура гАвно и установлена не профессионалами.
Женёк Лушпа
Минусов 2 ( колотки могут примерзнуть) и самый основной
это заведенная машина стоящая на сисигнализации! лёгкий угон!
Сергей Смотров
Владимир Куницкий Дверь откроешь-она глохнет.
Если правильно установлена-минус только один.
Такая сигнализация немного дороже.
тот кто написал, что машина поедет - врут! там защиту ставят, нейтралка и ручник, если рычаги в неправильном положении - автозапуск не произведется.
так что ставьте автозапуск - только в проверенных мастерских)))
Минус только Если ручник замерзнет и 3.14здец потом
Сергей Бейдель
Плюсов вообще нет если вспомнить, что есть вебасто. Минусы да тоже не особо найдешь, просто не нужно это. Ставишь вебасто - греет быстро, топлива ест меньше чем работающий двигатель для нагрева на одинаковую температуру. Только вот запускать двигатель например надо регулярно, скажем так каждые 4 часа - дольше постоит и может не заводиться.

Для вебасто все равно сколько стоит машина. Выставил таймер за пол часа до времени выезда и пришел в теплую машину.

В среднем электрическая мощность вебасто 50ватт мощность нагрева 5500 квт. Это дизельная. Да бензина цифры не знаю.

Больше того, если стоит вебасто, ее легко можно использовать как догреватель при движении, если мотор слишком быстро стынет от печки. Такое бывает даже на ходу
минус (при МКП) - машина сама поедет и задавит кого-нибудь... впрочем большинство таких девайсов срабатывает только при поднятом ручнике
незначительные, хотя бывали случаи, что кпп оставляли включенную передачу и авто куда нить въезжала
Дмитрий Сакович На передаче запуск не происходит, если это не самопал
Минус-это если слабый аккумулятор, то он не будет успевать зарядиться и в скором времени сдохнет, а если он бодряк, то сплошные плюсы, но периодически надо его подзаряжать зарядным устройством!
Антон Иванов
Очевидные плюсы в -20 перед выездом на работу, если конечно ты живешь в городе) Если загородный дом то ты не задумываешься над этим вопросом)
Юр
Юрий
машину не рекомендуется просто так подогревать, никуда не выезжая - при морозе один только момент зажигания двигателя дает примерно 1 год износа двигателю, или плюс 10тыс км пробега. если никуда не собираетесь выезжать, пусть машина стоит себе спокойно и ждет своего часа, только не мучайте ее почем зря.