Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ли смысл ставить ГБО на подержанные/старые авто?

а только на газели и прочее дерьмо. гбо же убивает двигло. КПД ниже и вообще. Только на коммерческие машины, которые работают на убой
Шах(А)Рман Турсунов
Лучший ответ
Артур Коряев гбо наоборот не убивает двигло и с гбо движок дольше работает
так вроде их и ставят на бу авто любых марок и моделей))
Eldos Turtbayev
Есть смысл в любом случае, если выезжаешь поездить более одного раза в месяц.
Elshan Piriyev
Смысл есть ставить на авто с большим расходом, хотя ГБО требовательно к компрессии ДВС. ГАЗЕЛЬ, ВОЛГА (ГАЗ-24), возможно УАЗ (только на бездорожье неважнецки будет себя чувствовать).
При расходе примерно до 7-8 литров особого смысла уже нет...
В то же время многие автомобилисты считают безразличным расход...
Смотря на сколько старая и что от нее хотят. Хорошее оборудование, наверное, где-то под 50 тыс стоит. Смотри свой годовой пробег, пересчитай его на литры бензина и на литры газа, получишь разницу в цене, отсюда и станет видно, за сколько времени окупишь ГБО и когда пойдёт чистая экономия.
Михеев Евгений
Если по городу ездить в пробках, то нет смысла. А если по прямой свободной дороге, то это экономия. По области ездить - есть смысл ставить гбо. Еще зачастую есть смысл ставить на авто с большим расходом бензина.
Артур Коряев
Считай окупаемость, сколько у тебя эта машина проживет. Это единственная причина, по которой я не ставлю ГБО, остальное сказки, просто меняю авто раньше.
Алексей Якунов
Смотря какое авто, если старый немец, то можно. Если бы еще наше государство поощряло экологию... А то у нас налоги за цифры в ПТС, и санкции за экологический класс, а не по факту...
Тимиев Ваид
Смысл есть но какой?
Если будешь ездить на работу а почему нет