Автосервис, обслуживание, тюнинг
Эффективно ли ставить ГБО на дизельное авто? Что-то не могу разобраться, так как мнения разнятся.
Что скажете по этому поводу?
ГБО на дизель не ставится !
Александр Голунов
Ставиться!! Только под поготовленный! ДВС под метан!!!
Смысла нет. На газу движок быстрее умрет
нет так как соляра для воспламенения смеси все равно впрыскивается и потому соляра и газ одновременно экономии не дадут
Эффективно только то, что окупается. Для этого надо просто подсчитать затраты и количество времени (пробега) на их возврат с учетом стоимости топлива.
без толку. дизеля и так в меру экономичны, газ на них - баловство. кому газ девать некуда, те ставят.
Дизель берут для экономии, жрет меньше, все дела. А ты СВЕРХэконом хочешь сделать. Всех обмануть ,.Почти еврей. Велосипед купи
смотря какая бричка, если атмосферный, и с низкой степенью сжатия, то можно попробовать.
ну если у тебя автобаза, типа коммунального транспорта или автобусный парк от 100 и выше, тогда есть смысл, и лучше покупать сразу, готовые, так называемые гибриды
Газпромовские грузовики ездят на метане, но дизеля соляру все равно используют в работе мотора для воспламенения и смазки. А метановые баллоны тяжелые и дорогие, да и кататься придется вокруг заправки, которую найдешь. Пропан на дизели не ставят.
Если так сильно хотите, то можете в принципе поставить. Смотрю на сервисах некоторых есть такое оборудование, не http://profigas.ua/ustanovka-gbo/gazodizel видел в частности. Вроде как экономия около 40 процентов, но точно сказать затрудняюсь, так оно ил не так. Возможно вполне, но пока не попробуешь, не поймешь. Мне тоже кажется, что если и ставить такую установку, то не на турбо двигателя, а на обычные атмосферники.