Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сильно ли выгодно ставить газ в авто?
Кто что говорит,в основном что разницы нет,или совсем мизерная,так ли это ? Или стоит ставить газ чтоб экономить?
на пропане экономия примено-70р на 100км, 1000км уже 700р в кармашке остается. на море сгонять где то 5000км на круг. считай 3.500 остаются у тебя
Зять поставил на свое точило ГБО 6 лет назад, оно еще не окупилось
ГБО выгодно ставить при пробеге от 100 км в сутки и более! Т. е. 99% это коммерческий транспорт!
Если менее - не выгодно!
Вопрос изжеван до дыр еще в 00-х годах
Если менее - не выгодно!
Вопрос изжеван до дыр еще в 00-х годах
если ты работаешь на авто, то окупится, на моей старенькой економичной машинке, оно не окупится никогда
про калькулятор слышала, освой, пригодится!
Если ты работаешь в такси или доставке, то да, выгодно.
Простым крестьянам это не нужно в принципе.
смотря какие пробеги
Прикинь, от газа отказываются даже газелисты, которые на них работают. Причем газ с завода. По расходам получается в минус при нынешней цене. У нас доходил до 36 рублей, при бензине в 44
Зависит от пробега! Еще зависит от марки авто! На жоповозку точно ставить невыгодно!
Жадный-два раза платит а хитрый -два раза делает! ГБО-смерть для бензинных движков!
Анатолий Нелепа
байки, не первый десяток лет на пропане езжу, моторы ни разу из-за газа не выходили у меня из строя
Ищи поиском по Интернету " калькулятор перевода авто на газ " , подставляй туда
свою цифирь и сам решай, выгодно это или нет .
А так, эксплуатация авто на газу ( пропан) процентов на 40 дешевле чем на бензине.
По расходу в деньгах на 100 км, газель сравнима с лада-ларгус.
Двигатель на газе работает гораздо лучше чем на бензине.
при пробеге более 30 тыс км в год - выгодно . Меньше долго будет окупаться
в среднем расход газа в сравнении на бензин, при одинаковом пробеге, больше на 20-25%.
газ то дорожает