Автосервис, обслуживание, тюнинг
Есть ли выгода ставить ГАЗ на автомибиль?
Есть у нас Газель газ 3221 она на бензине (92) газель работает на вахте за сутки проезжает 300 км в среднем. газель потребляет 22 литра на сотню. в итоге за за сутки 65-70 литров потребляет, а в месяц почти 2тыс литра бензина. Теперь в деньги в месяц почти 75 тыс рублей. Газ те же 300 при расходе 25л газ всегда больше расход, 75л за сутки газ в 2 раза дешевле, за сутки на газе 1350 и так же в месяц теперь, а в месяц 40 500 руб. Против 75 тыс рублей. Разница есть так почему водители газ так не хотят чтоб ставили??
Чё это за расход 22 л!!! Вы охренели? Какой мотор?
Сливают у вас бензин и продают, поэтому и газ не хотят.
У меня с УМЗ4216,14-15 л расход
Да! Есть ..И очень большая.
гбо у гайцев согласуй
Економия на пропане около 30 % , все остальное сказки .А когда речь о воровстве, то и газ научились воровать
Арифметика проста. Чем больше ездишь, тем выгоднее установка ГБО. Только есть одна загвоздка. Получить запись в ПТС и СТС об установке ГБО, так же не просто и дорого, как и слетать на Луну.
Дмитрий Журавлёв
Так машина на вахте работает. Даже если заплатить 100 тыс. Окупится быстро. Меньше чем за год.
ставь. газ не сольют..
окупится, но когда?
Че то кто то гонит или не исправен мотор. С чего такой расход?
Дмитрий Журавлёв
У машины пробег 600 тыс.
Установка оборудования стоит с оформлением в ГАИ примерно 30000 р сам недавно ставил, так что окупится за 1 месяц . А стоит ставить или нет вам решать, я считаю стоит.
Однозначно есть выгода и окупится очень быстро.
Расход увелечится на два-три литра, зато стоимость расходов на топливо уменьшится почти в 2 раза.
Если поставить ГБО 4 или 5 поколения, то расход будет такой же, как и на бензине.
ЗЫ. Больше 10 лет езжу на газе.
Ремонт ГБЦ, не учтен
Дмитрий Журавлёв
Но 10 тыс максимум.
А как тогда бензин слымзить???? Газ в канистру не сольёшь!!
Дмитрий Журавлёв
Сейчас на Азс можно деньгами взять, а чек сказать на столько литров сколько нужно.
Да есть в этом свои загвоздки но газ хорошо экономично на нем надо уход другой масло надо газолиновая и синтетика свечи тоже газолиновые должны если простые часто прогорают усики
Ну конечно же есть выгода ставить ГБО на машину, если вы хотите меньше тратить на бензин то люди ставят ГБО. Ну или просто надо ездить постоянно и чтобы было более выгодней. Если решите поставить, то можете обратиться http://top-autogas.com.ua