Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно уже ставить шиповку? На улице +5, но авто использую часто, вдруг утром минус и гололед.
Конечно, лучше поставить
да кто же тебя заставляет в первый день жестянщика вообще садить за руль, по мне так первую неделю желательно на такси покататься.

Зависит от региона. В ЦФО я думаю еще месяц на лете можно ездить безболезненно, но в целом все зависит не от резины а от ваших навыков в большей степени. Ездил несколько лет на всесезонке (естественно без шипов) и проблем совершенно не испытывал, даже в снегопады. Гвозди (шипы) на осеннем мокром асфальте, по жухлой листве или по черному льду вам ничем не помогут, скорее только хуже сделают, особенно если вы уповаете на шиповку в плане улучшения управляемости.
шипы вовсе не нужны разбивают ходовую гремят в отличие от зимней резины
резину меняют при устойчивой погоде ниже О
иначе шипы быстро по вылетают и дисбаланс колес начнет убивать подшипники
Aslan Makanov
В Сочи может и не нужны, а у нас без шипов не езда.
Нужно, чем потом нежданчик белый летними колёсами елозить, у нас вчера охренеть сколько снега навалило.
Ставь, неделей раньше, неделей позже, зато уверенно
А что зимой снега полно, все звенят и шлифуют асфальт шипами.
я в те выходные переобулся.... мне пох у меня липучка.... а вчера ледяной длждь был.... ладно ночью,...
круглый год на шипах езжу .по любому больше 5лет покрышка не служит, появляеться грыжа по бокам, а шипы летом не дают снашиваться протектору, и зимой асфальт у нас чистый только холодный