Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли ставить на Жигули Опережение Зажигания на 10 град??? в каких случаях ставить на 10 на 5 на 0 ???

Vl Nk
Начальное опережение. У меня вообще 20 стоит. 10 для 95ого бензина
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
так оно и должно быть такое
Azamat Gulomov
На слух ставят, по детонации
ставить бесконтактное зажигание. продаётся комплект. настраивать по стробоскопу. по средней метке примерно.
Д*
Денис ***
Ставь 10, потом довернешь по вкусу и слуху. 0- это явно позднее
Михаил С
Ну если изначально поршень не доходит 5 гр. до верхней мёртвой точки, то корректировка трамблёром не представляется сложной .
Эти все метки ориентировочны! Все равно потом все донастраивается при ездовых испытаниях!
Что, зачем цифры - ну если хочешь то для нашего 92 а в мануале 93 = начальное опережение в районе 5 до 10 от модели - и это ты сам можешь найти
На деле имхо лучше выставлять на слух и при исправном и обслуженном карбюраторе
Делается примерно так

Проверка правильности установки момента зажигания

Двигаясь на автомобиле со скоростью 45-50 км/ч на 4-й передаче по ровной дороге, резко, на непродолжительное время, нажмите на педаль «газа». Одновременно прислушайтесь к работе двигателя. Кратковременно возникшая детонация — 1-3 сек (стук «пальцев») свидетельствует о правильной установке угла опережения зажигания, длительная о слишком раннем зажигании, отсутствие детонации о позднем зажигании. Необходимо подкорректировать угол опережения вращением трамблера (против часовой стрелки – делаем зажигание более ранним, по часовой – более поздним). После чего провести проверку еще раз.

Я раз 10 вертел когдато пока не устроило меня все!
Ни в каких на машине есть вакуум регулятор опережения зажигания, он автоматически регулирует опережение зажигания в зависимости от оборотов двигателя.
Davlat Mamadov
Неизвестно Неизвестно Вакуум корректор абсолютно не регулирует опережение от оборотов. Он регулирует в зависимости от нагрузки на двигатель относительно открытия дросселя.
градусы, это фигня, они нужны при исправности всех механических частей, электрики))
ставь на "слух)))