Автосервис, обслуживание, тюнинг
Двигатель бензин 1.2 л норм?
В контексте Seat Leon (2013 г. в.)

девочке хватит
Серик Изенов
а я, вроде, мальчик
Турбированный? после 100.000 уже мусор.
Серик Изенов
не убедительно
Лучше 2.1
Серик Изенов
лучше иди на х уй!
Плюсы:
1. Фен в базе - это такая приблуда в воздуховодах, как нити накаливания, воздух через них проходит и выходит теплый, то есть в -15 температура двс еще 0, а через 2-3 мин уже идет чуть теплый воздух, через 5-6 уже горячий или очень теплый (в 1.6 такого нет)
2. 6мкпп, в 1.6 5мкпп. Владел 5 мкпп на гольфе4 и поло седан и часто на кад и трассе просилась и мечтал о 6ой) И тут получил, и хочу сказать, что она не просто для галочки. Реально включаю со 100 км/ч и авто спокойно на ней ускоряется до 140-160. Не резво, но и не уныло.
3. Прием с ходу. 1.2 несравненно приятнее ускоряется с ходу: где на 1.6 надо прижат педаль, на 1.2 гладишь. Ну, тут есть и "-", о нем далее.
4. Экономичность. При прочих равных 1.2 на 1-1.5 экономичнее.
Минусы:
1. Тяга с места 1.2 подтупливает, не тупит, а именно подтупливает, то есть до 1.5 тыс. об. это просто 1.2 со всеми вытекающими.
2. Бензин только 95 или 98. 92 не прокатит.
3. Ну и если задаться целью убивать авто, ездить как некоторые, не жалея, то я думаю, что сдастся 1.2 быстрее. ))
Минусы:
Какая разница? Тебе гонять нужно? Покупай другую машину тогда.
Серик Изенов
не гонять. дальше что?
где ты увидел такое, что бы там был бензин 1.2? Базова модель оснащувалася бензиновими моторами 1.4
Серик Изенов
Набери Seat Leon 1.2 TSI, а потом иди лесом адседа!