Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 21083 1.3 л согнет ли клапана на холостых??при обрыве ремня.ведь при провороте колен вала без ремня не клинит
нет она про пускает не мешает
Для тех кто не в теме! Клапана гнет на любой машине не зависимо от ее цены и наличия на поршнях выемок. А далее зависит от везения, момента разрыва, оборотов двигателя и в какой фазе Луна.
На любых оборотах загнёт
даже если стартер без ремня крутануть они загнутся
это 1, 5 не гнут, остальные гнут, в том числе и 1,3
а иногда может и повезет, если движок не раскручивали сильно.
замерь компрессию в горшках, вот вам и совет
удачи!
они втыковые. ответ да. согнет
На 2108 на поршнях сделаны выемки, чтоб при обрыве ремня ГРМ клапана не гнуло. Так что на этот счёт можно не париться... А 21083-1.5 л. , а не 1.3..
если двигатель 1300 и поршня не меняли загнёт 100 пудов если 1500 то нет там поршня с канавами.
Скорее нет чем да мотор старыи степень сжатия не большая
у вас клапана останутся целыми . на 16 клапанных при обрыве ремня возможен загиб и если ремень перескочет на зуб, загнет . у приятеля на приоре так было .
Андрей Ким
На 1300 гнёт ! учите матчасть !
а ты как проверял что не гнет? когда распредвал по метке ставил? если да то ты не забывай что распредвал встает по фазам перекрытия... это значит что клапана все равно не полностью открыты... вот когда поставишь распред таким образом чтоб какой нибудь клапан был открыт на 100% вот тогда и крути коленвал, только нежно чоб не ударить по клапанам в случае догонки...
если без ремня при обороте кол. вала в ручную на 360град. не подклинит то у вас поршня с углублением под клапана, и клапана не погнет!!!
на 16 клапанных при обрыве ремня может быть загиб
Андрей Ким
На 1300 гнёт ! учите матчасть !
Если на клапанах и поршнях нет нагара (при условии что на поршнях есть проточки под клапана) - тогда не погнёт.
Ergali Xamza
Выемки на поршнях не для этого изучай мат часть!!!
Vladimir Pahl
засунь свою мат часть в ...