Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему дымит машина (из выхлопухи идет густой дым)? В чем может быть причина? В чем может быть причина

Deниc Мaкapов
Дым какого цвета?

Если болый (сизый) , то в цилиндр попадает тосол, прогорела прокладка ГБЦ - замена прокладки.
Если чертный (темный) , то попадает масло в цилиндр. Надо смотреть маслосьемные колпачки и кольца поршневые. Самый простой способ определения что износилось, проверить компрессию, если компрессии нету, залей через свечное отвестие 50 грамм моторного масла и еще раз проверяй компрессию. Если поднялась до почти нормального значения (12 кг) , то дело в кольцах поршневых. Еще может быть несколько причин попадания масла, но это основные, а если есть турбина, то может и турбина кидает масло.
Санжар Чороев
Лучший ответ
мороз на улице
Валера Калинин
Черный - переливает.
Синий - масло берет.
Белый - мороз, или прокладка ГБЦ.

Это для бензина.

Для дизеля похоже, но есть ньюансы.
Цвет дыма белый? Пробита прокладка головки блока цилиндров. Уровень масла при этом может повышаться, т. к тосол попадает в масляные каналы и смешивается с маслом.
Фильтры замени и все пройдет
Александр Фокс
про тип двигателя ток один спросил)
смотря какой дым, черный или белый, щас фиг поймеш, морозы и пока глушитель холодный то идет белый дым как пар, как прогреется глушитель пойдет обычный дымок.
дым какого цвета?
если цвет синий (сизый) , то масло гонит
Двигатель бенз дизель? если бенз то люди тебе описали уже если дизель то
синий-несгорает салярка
белый-засраны скорее всего фильтра топливные
сизый масло кидает если не ошибаюсь (не помню)
черный -смотря как идет если в нагрузку дымок пускает а потом перестает то это норм
Эдуард Роенко
Белый -прокладка ГБЦ. Синий-Поршневая. Чёрный -Карбюратор.
Главное знать какой дым идет. белый или черный!! !
У меня шел черный дым. Оказалось что поршневые кольца надо менять.
А вот в мороз у всех белый дым идет.
Nurym Adilov
Поршневой хана. да и ваще у нас щас бензин плохой. масло жрёт вот и дымит поршневая накрылась.