Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина едет рывками на малых оборотах, дергается- что это?
Вроде карбюратор чистый (только сам чистил) , на счет свечей незнаю , свечи старые искру все дают, зажигание отрегулировано , бабина то же дает искру . Может перебор масла ?, масло залито больше отметки max . на днях вот солью немного! что может быть еще подскажите ребят кто сталкивался с такой проблемой и как её решал!машина ВАЗ 21053
мебрана ускорителя. карбюратор чистый не значит рабочий
Рубен4Ik =))
а что за мебрана как проверить???
еще и про сцепление поговаривают.. . (интонацией кота матроскина) )
а вообще я не спец
Рубен4Ik =))
на холостых даже тут не сцепление...
Вероятно, что-то с бензонасосом.
Рубен4Ik =))
ну а что например? бывало она глохла и не заводилась какоето время
бензасос.. . или когда чистил, с ЭПХХ нагнал. . -кнопочку там на ХХ не поставил точно, и у тя экономайзер включается и отсекает когда больше 1500 оборотов.. .
+вышесказанное
Это точно топливная система! Нужно заменить фильтр, промыть бак.
Рубен4Ik =))
кстати бак чистил! фильтр менял топливный!
Похоже на выход из строя насоса-ускорителя в карбюраторе, также может вести себя слегка прохудившаяся мембрана в бензонасосе, но скорее всего первый вариант!!!;))) ) Работа свечей, если нет специального прибора, проверяется последовательным выдёргиванием провода из свечей на работающем двигателе - понижение (троит) в работе двигателя говорит о работоспособности свечи!!!;))) ) Превышение уровня масла, грозит лишь выдавливанием масла, где либо!!!;))))) ) Если уровень масла повысился из-за пробитой прокладки головки блока, то в этом случае могут быть любые нарушения в работе двигателя или не быть вовсе, как повезёт!!!;))) ) УДАЧИ;))))
Я думаю это дело в контактах прерывателя! А точнее подшипник на пластине где стоят конткты имеет износ!
возмодно настройки карбюра, возможно поплавок надо настроить даже не знаю=) это же смотреть самому надо=)
Рубен4Ik =))
блин как посмотреть с чего начать ?? на слух настраиваю не могу поймать ровность все равно рывочками работает
1-бензонасос 2 -топливный фильтр 3 - карбюратор
Рубен4Ik =))
как проверить бензонасос??
если в качестве бензина ты уверен, а проблема возникла после самовольной разборке и сборке карбюратора, думаю проблема в неправильной подаче топлива, советую обратится к квалифицированному лицу.