Автосервис, обслуживание, тюнинг

VW B5+ АКПП при включении задней скорости авто дёргается , едет рывками (трогается не сразу при нажатии акселератора)

Итак на Вашей машинке с наибольшей вероятностью стоит 5-ти ступенчатая коробка ZF 5HP19, и соответственно никаких "синхронизаторов" как здесь писали коллеги у Вас в АКПП нету, ибо это не механика, но есть конкретная проблема, т. к. скорее всего пробег более 200тыс км, и масло в автомате менялось в лучшем случае редко. Для начала произведите электронную диагностику (почитайте ошибки сканером, если есть ошибки в расшифровке "несоответствие передач" например, то это сразу АКПП на съём и дальше уже можете не читать...) , и проверьте (естественно не сами) качество масла в АКПП, если оно тёмное, и пахнет палёным - никакие доливки и замены уже не помогут, т. к. сожжены пакет/ы фрикционных дисков. Если масло чистое, то имеет смысл проверять уровень и промывать гидроблок, хотя я не сталкивался в богатой своей практике, чтоб проблема этой коробки была только в нём, как советовали ораторы выше, но из практики Вам скажу, что морально готовиться надо к более серьёзному ремонту, и если что - подскажу что да как.
Валерий Худяков
Лучший ответ
Начни с Простого, Замени Масло в АКПП! Но Скорей Всего Синхронизатор на Подходе!
Ну вот, а пиз.. дели люди тут, что у Ситроена хреновая АКПП..., да они у всех хреновые !
$Ираклий*#$ $Ираклий*#$ B5 - это машине лет 15-20... имеет право ломаться... Здорово! ну как цитромон бегает?
Советую съездить на диагностику АКПП.
Денис Касьян
масло проверь в коробке.. . это первым делом.. . остальное ты всё одно сама не сделаешь - на сто нужно. хотя я бы сразу на сто поехал (я не имел машин с АКПП)
Дааа косяк! Похоже на блок гидроклапанов! Включаешь R машина стоит и не шевелится пока не нажмешь на газ? А потом как жмешь газ такой удар сильный? Насчет меняй масло в акпп - поздно пить боржоми когда почки отвалились, но вот уровень если есть возможность проверь. Надо вообщем на диагностику полюбому ехать и хотябы коды ошибок глянуть и все сразу станет ясно...