Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машинка начала ехать рывками?!
Ваз 2105 карб, иногда при езде начинаються рывки, чаще на3-4 передаче, рывки начинаються обычно когда обороты около 3000 и более, немного отпустив газ вроде езда стабилизируеться, куда рыть? карбюратор электрика?
низкий уровень топлива в карбюраторе либо производительность бензонасоса маленькая
Не рыть, а мыть. Проверь топливный фильтр (его надо бы менять через 10000-20000км), фильтр в поплавковой камере-сеточка такая. Сними крышку с карбюратора, возможно попала вода-увидишь капли или слой под поплавком-тогда нужно убирать воду из бензобака (за год там собирается литра три, если ездишь зимой). Можно попробовать открутить сливную пробку, но это хлопотно, проще влить специальный препарат (от 60руб, дорогие нет смысла, отличаются только надписи). Если не поможет-лезь в трамблёр, там могут болтаться контакты, расшататься подшипник основания (редко живёт больше 50000км), заедать кулачки центробежника, заедать привод вакуум-корректора, проверь, как надет шланг на корректор и на штуцер карбюратора. И включай, пожалуйста, комментарии, а то поругаться охота, а возможности нет.
Посмотри на входе сеточку... и фильтр если есть на входе на бензонасос.. .
Проверь иглу... как есть ли выработка наней.. не клинит ..и уровень ...в карбюраторе.. .
Делов на 30 минут! !
Крышку трамблера... Самое лутче, вечером, в темноте заводи... и посмотри искрит или нет ...в районе свечей... проводов.. если нет ...вперед, на бензин!!! !
Давай .Дмитрий -огонь!!!
Делов на 30 минут! !
Давай .Дмитрий -огонь!!!
Могжет и провода нужно менять.
Ускорительный насос карбюратора.
Проверь какого цвета изоляторы свечей. Если они красные или чёрные, замени их и всё пройдёт.
Я бы начал с проводов
у меня тоже самое, только на первой или на второй, когда в натяг едешь, а у тебя может топлива не хватает, попробуй увеличить подачу, там с боку на карбюраторе винтик есть.
смотри бензонасос. было тоже самое, ещё и в подъём независимо от оборотов нестабильно работала.
загляни.